Интимное место и вирусы

Здравствуйте. Я знаю , что с такими вопросами не обращаются и вообще не думают. Но я очень тревожна стала. У меня месячные, я пошла ночью в туалет, и у меня кровь потекла, а когда я встала, я это не обнаружила и бумажкой всё потеряла о интимное место и только потом поняла, что все выделения кровяные могли коснуться толчка и какова вероятность заразиться чем-то опасным (ВИЧ, сифилис, Гипатит) ?Или это обсалютно безопасно? Так как дома . А вчера когда ходила в туалет всплеск из толчка и вода коснулась интимной зоны. Тоже распереживалась, но сегодня вплоть до панических атак. Или я крайне тревожна, просто раньше я на такое не обращала внимание, но кто-то сказал, что через туалет типо можно чем-то заразится а моен подсознание верит всему и не понимает, что норма и правда, а что не норма и лож. И можно ли принимать душ при месячных?

ГЕРБ Вегетативное расстройство нервной системы
31 год

Здравствуйте, вы находитесь у себя дома и заразиться ничем таким образом никак нельзя. Вы просто себя накручиваете, успокойтесь, все хорошо. Мыться во время менструации можно спокойно. Можете принимать душ, можете ванну, как вам удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Т.е если даже вода коснулась интимной зоны или капля попала внутрь, это ни к чему не приведёт и можно даже не думать? Т е это как в речке купаться ?

Принятый ответ

Да верно, никакой опасности заражения от контакта с водой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Конечно то, что вам сказали про вероятность заражения данными вирусами при прикосновении ободка унитаза, или если вода из унитаза окажется на интимных местах -все это МИФ и ЛОЖЬ. Данными вирусами можно заразиться при половом акте, через кровь.
Душ вы можете принимать во время менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Даже если на унитазе были следы чужой крови (что маловероятно в домашних условиях), заражение невозможно. Также если брызги из унитаза попали на кожу, это не опасно, слизистые оболочки (влагалище, уретра) защищены естественным образом, поэтому случайные капли воды не приведут к инфекции. Душ не только можно, но и нужно. Тёплый душ помогает расслабиться, уменьшает спазмы и улучшает гигиену. Можно подмываться обычной водой или мягким интимным гелем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Таким способом невозможно ничем заразиться, никакими ИППП и венерическими заболеваниями, они передаются только половым путем или через переливание крови , микроорганизмы на внешней среде моментально погибают, не переживайте. Конечно можете душ принять при месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Принятый ответ

Конечно, абсолютно ни к чему не приведет, можете даже не думать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит так волноваться ,заразиться чем-то опасным таким образом невозможно
Принимать душ во время менструации разрешено
Не накручивайте себя и не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Т.е если даже вода из туалета коснулась интимной зоны или капля попала внутрь, это ни к чему не приведёт и можно даже не думать? Т е это как в речке купаться ?

Здравствуйте, таким образом нельзя заразиться ни вич , ни гепатитами, ни сифилисом, ни инфекциями, передающимися половым путём. Постарайтесь не беспокоиться. 100% таким путём заражение не происходит. В менструации можно и нужно принимать душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лу
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Я была рада Вам помочь! Будьте здоровы!