Консультация гинеколога /

Выделения при вагините. — вопрос №590432

Здравствуйте. Могут ли при остром вагините быть кровянистые выделения?
51 год. Сахарный диабет, гипертания, ожирение. Принимаю кардиомагнил.
Воспаление связываю с началом приема препарата джардинс.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно при половом акте.
А менструации закончились уже?
Клиент
Араксия, да , уже около 7 лет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой акт был накануне выделений или они появились спонтанно?
Узи когда делали последний раз?
Клиент
Араксия, почвилась боль, зуд, жжение , покраснение и отек вульвы -затем небольшие выделения , редкин незаметные на прокладке только при вытирании после туалета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, тогда возможно да, что выделения связаны с вульвовагинитом. Нужно обратиться на осмотр, сдать мазки, но и желательно сделать УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Менструация у Вас идет или Вы находитесь в постменопаузе?
Клиент
Илона, уже около 7 лет нет.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, какие выделения по цвету и их количество в сутки? Когда Вы делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Илона, выделения скудные , их даже не видно на прокладке только при касании на бумаге и не каждый день.
Есть гиперплазия 6.7 и полип шейки матки, но до этого никаких проблем не было. Почему то они начались именно при воспалении .
Акушер, Гинеколог
Татьяна, полип и гиперплазия- это самая главная причина выделений, никакой не вагинит. Вам срочно надо их удалять
Клиент
Илона, спасибо . Очень переживаю. Начиталась всего. Скажите, а гиперплазия всегда переходит в рак?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, нет, не переживайте! Но в постменопаузе, особенно, длительной, появление кровянистых выделений нас всегда настораживает в плане аденокарциномы эндометрия. Поэтому, я и написала, что выскабливание или гистероскопия не терпит отлагательства
Клиент
Илона, извините, но последний вопрос, безотлагательно насколько?Оплачены путевки на юг , можно же 2 недели подождать?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, 2 недели, конечно, погоды не сделают
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо Вам .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Могут быть, если вы вставляли вагинально свечи.
Если же нет, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия типа полипов эндметрия
Клиент
Валерия, гиперплазия 6.7 и полип шейки матки, но до этого не было никаких выделений. Почему то они начались именно в этот острый период.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина - гиперплазия и полип. Лечение просто спровоцировало начало выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Менструальный цикл сохранен, регулярный?
Клиент
Адэль, уже семь лет , как нет. Есть гиперплазия 6.7, полип шейки матки , но не было никаких выделений. Начались именно при воспалении.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда были диагностированы полип и гиперплазия?
Клиент
Адэль, год назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, скажите, пожалуйста, какое то лечение за этот год получали? Какой рост и вес? Гиперплазия и полип - это доброкачественные образования эндометрия, это его разрастание и утолщение - но в менопаузе никаких разрастаний быть не должно - потому нужно своевременно получить лечение данных состояний. Вам назначена гистероскопия?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При вагините может кровить шейка, но тогда, когда свечи не подходят.
А кровянистые выделения от таблеток нужно обследовать дополнительно: делать УЗИ малого таза.
У Вас месячные ходят?
Клиент
Дарья, нет уже семь лет. Есть гиперплазия 6.7 и полип шейки, но выделения начались именно при воспалении
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А вагинит чем лечите? В чем он проявляется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, осмотр на кресле, онкоцитологию, при необходимости кольпоскопию. Если менструации отсутствует уже, это может быть патология энлометрия