Выделения при вагините.
Здравствуйте. Могут ли при остром вагините быть кровянистые выделения? 51 год. Сахарный диабет, гипертания, ожирение. Принимаю кардиомагнил. Воспаление связываю с началом приема препарата джардинс.
Здравствуйте!
Возможно при половом акте.
А менструации закончились уже?
Араксия, да , уже около 7 лет.
Половой акт был накануне выделений или они появились спонтанно?
Узи когда делали последний раз?
Араксия, почвилась боль, зуд, жжение , покраснение и отек вульвы -затем небольшие выделения , редкин незаметные на прокладке только при вытирании после туалета
Татьяна, тогда возможно да, что выделения связаны с вульвовагинитом. Нужно обратиться на осмотр, сдать мазки, но и желательно сделать УЗИ малого таза.
Татьяна, добрый вечер! Менструация у Вас идет или Вы находитесь в постменопаузе?
Илона, уже около 7 лет нет.
Татьяна, какие выделения по цвету и их количество в сутки? Когда Вы делали УЗИ матки и придатков?
Илона, выделения скудные , их даже не видно на прокладке только при касании на бумаге и не каждый день.
Есть гиперплазия 6.7 и полип шейки матки, но до этого никаких проблем не было. Почему то они начались именно при воспалении .
Татьяна, полип и гиперплазия- это самая главная причина выделений, никакой не вагинит. Вам срочно надо их удалять
Илона, спасибо . Очень переживаю. Начиталась всего. Скажите, а гиперплазия всегда переходит в рак?
Татьяна, нет, не переживайте! Но в постменопаузе, особенно, длительной, появление кровянистых выделений нас всегда настораживает в плане аденокарциномы эндометрия. Поэтому, я и написала, что выскабливание или гистероскопия не терпит отлагательства
Илона, извините, но последний вопрос, безотлагательно насколько?Оплачены путевки на юг , можно же 2 недели подождать?
Принятый ответ
Татьяна, 2 недели, конечно, погоды не сделают
Илона, спасибо Вам .
Здравствуйте. Могут быть, если вы вставляли вагинально свечи.
Если же нет, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия типа полипов эндметрия
Валерия, гиперплазия 6.7 и полип шейки матки, но до этого не было никаких выделений. Почему то они начались именно в этот острый период.
Причина - гиперплазия и полип. Лечение просто спровоцировало начало выделений
Здравствуйте, Татьяна. Менструальный цикл сохранен, регулярный?
Адэль, уже семь лет , как нет. Есть гиперплазия 6.7, полип шейки матки , но не было никаких выделений. Начались именно при воспалении.
Когда были диагностированы полип и гиперплазия?
Адэль, год назад
Татьяна, скажите, пожалуйста, какое то лечение за этот год получали? Какой рост и вес? Гиперплазия и полип - это доброкачественные образования эндометрия, это его разрастание и утолщение - но в менопаузе никаких разрастаний быть не должно - потому нужно своевременно получить лечение данных состояний. Вам назначена гистероскопия?
Здравствуйте. При вагините может кровить шейка, но тогда, когда свечи не подходят.
А кровянистые выделения от таблеток нужно обследовать дополнительно: делать УЗИ малого таза.
У Вас месячные ходят?
Дарья, нет уже семь лет. Есть гиперплазия 6.7 и полип шейки, но выделения начались именно при воспалении
А вагинит чем лечите? В чем он проявляется?
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, осмотр на кресле, онкоцитологию, при необходимости кольпоскопию. Если менструации отсутствует уже, это может быть патология энлометрия