Кровяные выделения при положительном тесте и хгч

С 18 по 29 день цикла принимала утрожестан,на 30 день сделала тест показывает 1-2 недели беременности,сдала ХГЧ-30.7 19.07 были коричневые выделения,20.07 не было,сегодня сходила на узи -эндометрий -10,желтое тело 21,но плодного яйца в матке пока не обнаружено,кровянистые выделения,утрожестан не прекращала принимать,после узи назначили пить 2 раза в день по 200.Завтра снова буду сдавать на ХГЧ.Очень переживаю что это может быть?Тянушие боли внизу живота тоже присутствую!Очень жду беременность!

Нет
32 года

Здравствуйте! Плодное яйцо достоверно определяется в матке при ХГЧ более 1200. Ваша задача сейчас сдавать анализ крови на ХГЧ через 48 часов от первого теста. Утрожестан принимайте в прежнем режиме, не забывайте про фолиевую кислоту 400 мкг/сут

Здравствуйте!
Это может быть угроза прерывания беременности или биохимическая беременность. По УЗИ при таких цифрах ничего нельзя увидеть.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике, должен быть рост на 60% и более за 2 дня.
Добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или полного прекращения выделений.
Если Утрожестан начали, то продолжайте, но будьте настороженны в плане внематочной беременности. При ХГЧ от 1500 нужно подтвердить маточную локализацию плодного яйца.

Елена,добрый день!А что значит биохимическая беременность?какие последствия после неё?и из за чего она может быть?

Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.

Нет, никаких последствий не будет, все проходит как менструация.

Чаще всего, - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Виктория, здравствуйте!

Пока по УЗИ ещё не должно быть видно беременность, ХГЧ не достаточно высокий для этого. Сдавайте пока ХГЧ раз в 2-3 дня, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. УЗИ повторите при уровне более 1000.

Кровянистые выделения бывают довольно часто на малых сроках, если они мажущие это не экстренно. Можно принимать Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. От болей пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Лидия, добрый день!А через сколько дней ХГЧ должен быть 1000?и выделения мажущие были в среду,вчера не было ничего сегодня вот после узи опять началось!

Виктория, может быть к концу следующей недели, зависит от того как будет расти, точно нельзя сказать

Лидия, по графику месячные у меня должны были придти 27,но я за неделю получается сделала тест и он положительный,как понять выделения это месячные или из за прикрепления плодного яйца?У меня в прошло цикле были скудные месячные

Принятый ответ

Виктория, сдайте ещё раз ХГЧ. Если он растёт, это не менструация и выделения связаны с беременностью

Лидия, добрый день!Я получила результаты ХГЧ сдала через два дня после первого раза было в первый раз 30,7,сейчас 79!

Прекрасно, он растёт, нормальные темпы за два дня, пока контролируйте прирост

Здравствуйте, утрожестан можно принимать только после подтверждения маточной беременности. Для оценки прогрессирования беременности нужно сдать хгч в динамике. Сейчас можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

Наталья, добрый день,а утрожестан я принимала ещё до того как сделала тест,по 1 таблетки в цикле с 18 по 29 день,так как тест оказался положительный,не отменяли его,а наоборот добавили ещё одну таблетку