Консультация акушера /

Кровянистые выделения 5-6 недель беременности — вопрос №2237079

Добрый день! Сегодня весь день чувствую себя сонно-устало, подташнивает, пару раз рвало. После последнего раза как стошнило начало тянуть живот и появились красные выделения. Днем были выделения желто-белые ( как обычно на фоне приёма таблеток). Принимаю прогинову по 1т 2 раза в день, дюфостан 1 раз в день, утрожестан 200 1т утром, 2т на ночь. Очень переживаю что это угроза выкидыша. Была на узи 27.06, все хорошо, никак отклонений, все показатели соответствуют сроку. Есть фиброз эндометрия, может он давать кровянистые выделения?или напряжение живота во время тошноты могло это спровоцировать? Беременность в результате ИКСИ. Подскажите что делать, обращаться в скорую или понаблюдать ещё за выделениями и состоянием?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром шерешевского-тернера

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделения ярко алые или насыщенно красные, или ближе к коричневому?
Да, рвота могла провоцировать тонус.
Утрожестан с Дюфастоном вместе не принимают, нужно принимать что-то одно, решите это со своим врачом.
Клиент
Вера Михайловна, ярко-алые скорее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения продолжаются до сих пор?
Ярко красные выделения говорят об угрозе прерывания беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если выделения ярко-красные, то это угроза прерывания и лучше обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Продолжайте приём препаратов прогестерона.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного.
Если эмбрион жизнеспособный он обеспечит себе условия для жизни
Клиент
Екатерина Сергеевна, обратилась в итоге в скорую. На узи не увидели отслойки.... беременность прогрессирует, сердцебиение эмбриона есть, все в порядке. Дали дополнительную таблетку дюфостан и сделали каппльницу
Акушер, Гинеколог
Хорошо, продолжайте лечение.