Акне и закрытые комедоны

Добрый день. Беспокоят акне и закрытые комедоны. Обращалась к дерматологу, были сданы анализы - все в норме.К другим врачам не направляли, хотя есть гастрит. Прошла курс антибиотиков + уход la roche posay и витамины Аевит и цинк, но до идеала далеко. Дерматолог рекомендует пройти курс фототерапии. Хотелось бы узнать есть ли другие варианты лечения и эффективна ли фототерапия? А так же возможно следует обратится к гастроэнтерологу?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на данный момент,пожалуйста

Александра, фото прикрепила

Продолжайте уход ля рош позе, гель постакнетин 2-3 раза в день

К гастроэнтерологу обратитесь

Принятый ответ

Здравствуйте Ника.
Вместо всех этих фото необходимо фото лица.
Лечить надо высыпания, а не анализы.

Михаил, фото прикрепила.

Судя по фото, угревые высыпания лёгкой степени тяжести.
Для лечения посоветовал бы гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Противопоказан при беременности.
Через 3-4 месяца нужен очный осмотр.

Гастроэнтеролог не нужен.

Принятый ответ

Добрый день.. Необходимо фото.

Максим, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, фото прикрепила.

Сейчас постакне, постакнетин гель 2-3 раза в день 3 месяца. Можно пройти курс IPL терапии, побыстрее пятна уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент выраженных высыпаний нет. Есть постакне и расширенные поры.
От пятен можно постакнетин. От жирности и уменьшения комедонов salises sesderma.

Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать