Консультация уролога /

Не получается пописать — вопрос №591557

Здравствуйте! Пару дней назад заметила, что когда хожу в туалет по маленькому, это удаётся с трудом, прерывные капельки и всё. Вчера целый день хотела в туалет, и толом нормально так и не получилось сходить. Постоянные ощущения что вот вот нужно , и не получается, а если схожу, то потом снова хочется, как будто не до конца. Крови нет, писать не больно, но присутствует сильный резкий запах мочи и не получается нормально сходить в туалет. Когда очень хочется пописать - то просто какой-то блок, и ничего не идёт. Боли при мочеиспускании нет, но ощущение наполненного мочевого пузыря. Что делать в этой ситуации?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обязательно обследоваться:
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, общий анализ мочи. Пока принимать Омник 0,4 мг по 1 т. Утром после еды
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а эти таблетки для чего? Есть смысл мне их купить сегодня, и начать принимать сегодня? Может просто после них у меня все пройдёт, и обследование не надо будет делать. Или из именно уже после врача?

Андролог, Уролог
Нужно понимание причин Вашего состояния, для этого начать с УЗИ. Омник может помочь, он расслабляет гладкую мускулатуру шейки мочевого пузыря.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Поддержу мнение коллеги
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно начать принимать тамсулозин 0,4 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром после завтрака в течении двух недель. И начать следующее обследование: УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ гениталий, осмотр у гинеколога. Сдать общий анализ крови, мочи.