Флуконазол и противозачаточное кольцо

Здравствуйте, вчера задавала похожий вопрос насчет того, что 2 недели назад первый раз поставила кольцо Новаринг и был па, где сполз презерватив. Я пила флуконазол до постановки кольца и сейчас 1 таблетку в неделю, это может повлиять на контрацептивный эффект кольца?

Здравствуйте. Нет, приём противогрибкового препарата не снижает контрацептивную функцию. Беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Не за что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, извините ещё раз за беспокойство, а курение как-то влияет?
1-2 сигареты или электронные когда как, иногда много, иногда мало

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, на контрацепцию не влияет никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, спасибо большое, поняла)

Здравствуйте, Диана! Нет, на эффективность контрацепции Флуконазол не влияет, так как новаринг через ЖКТ не проходит, соответственно инактивироваться действием препаратов не может. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо большое за овтет)

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Диана, добрый день! Флюконазол не влияет на контрацептивную эффективность кольца, не переживайте! Спустя 2 недели после установки уже можно не использовать дополнительную контрацепцию - контрацептивный эффект от кольца уже 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ, успокоили меня?
А курение не влияет?

Сколько курите сигарет в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, 1-2 или электронные с маленьким количеством никотина

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, но электронные когда как, иногда много, иногда мало

Принятый ответ

Диана, не повлияет

Здравствуйте!
Нет, Флуконазол не влияет на контрацептивный эффект Новаринг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ)

Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, а курение как-то влияет?

Здравствуйте. Эффективность кольца не снижается при приеме флуканазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет, спасибо за ответ, а курение как-то влияет?

Принятый ответ

Нет, не влияет