Консультация педиатра /

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови — вопрос №1212303

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, в конце месяца переболели гриппом, становили бронхит, лечили беродуалом и пульмикортом немного по назначению врача. Ровно неделю назад нас слушал врач, сказала, что все хорошо. Сказали повторить анализ крови через неделю. Какие были до этого анализы не скажу, у меня их нет на руках. Сейчас анализы такие (прикрепила). Вижу, что некоторые показатели не в норме. Очень переживаю. К врачу, конечно, пойдём очно. Пока принимают дежурные. Хотелось бы узнать, насколько серьёзно. Спасибо!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, в ОАК повышение количество нейтрофилов,что говорит о наличии бактериальной инфекции,но при этом у вас лейкоциты в норме. Так как состояние ребенка на данный момент не страдает анализы не лечим,рекомендую пересдать через 2 недели
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо! А повышение СОЭ и гемоглобина не опасно?

Инфекционист, Педиатр
Соэ длительно снижается после воспалительного процесса,гемоглобин повышен может быть в связи с нарушением питьевого режима,побольше давайте пить ребенку
Клиент
Екатерина, огромное спасибо!
Инфекционист, Педиатр
Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак ускорено соэ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. С которой организм справился самостоятельно. Показатели приходят в норму в течении месяца. Гемоглобин в норме до 141, у ребёнка немного повышен, нужно стараться либо почаще прикладывать к 6руди , либо давать водичку. Лейкоциты, моноциты, тромбоциты в норме.
Клиент
Анна, большое спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Есть повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов, говорит о бактериальной инфекции, но учитывая клиническую картину, в антибактериальной терапии ребёнок не нуждается. Значит организм справился самостоятельно.
Рекомендую пересдать оак через неделю.
Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое!
Педиатр
Доброе утро. По анализу признаки вирусно-бактериальной инфекции. Учитывая, что самочувствия ребёнка хорошее, лечение не требуется. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно, пересдайте анализ крови через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, огромное спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства. Анализы в норму приходят после инфекции через 2-3 недели.
Клиент
Юлия, спасибо большое!