Расшифровка мазка на флору
Лейкоциты - 1-5 (V), в б/м (C), ЭК - 10-20 (V), 10-20 (C), Слизь - (V), ++ (C), Диплококки - не обнаруж (V, C), Trichmonas - не обнаруж, Микрофлора смешанная (V, C), Ключ клетки + (V, C). Расшифруйте
Здравствуйте!
Флора нарушена, есть ключевые клетки, которые бывают при бактериальном вагинозе.
Жалобы есть у Вас?
Добрый день.
В мазке обнаружены ключевые клетки.
Это может говорить о бак вагинозе.
У вас есть жалобы?
Здравствуйте. Что Вас беспокоит?
Наличие ключевых клеток без других проявлений ни о чем не говорит.
Дарья, иногда бывает зуд и выделения, но это проходит после применения флюкостата. В данный момент ничего не беспокоит, выделений никаких нет. Мазок сделан после применения свечей "Полиженакс" с профилактической целью перед процедурой ГСГ. 2 месяца назад делал мазок, ключевых клеток не было.
Принятый ответ
Воспаления нет. На ГСГ с таким мазком возьмут.
Для диагноза Бактериальный вагиноз должно быть помимо ключевых клеток еще выделения, запах, изменение рН влагалища. Что-нибудь из перечисленного.
Дарья, а вы не подскажите, что значит лейкоциты в б/м?
Здравствуйте, у вас по анализам бактериальный вагиноз - ключевые клетки. Что то беспокоит? Запах? Дискомфорт, введения?
Наталья, добрый день! У Вас есть жалобы?