Консультация психотерапевта /

Анафранил и алкоголь — вопрос №592940

Здравствуйте, от хронических головных болей прописали анафранил, принимаю 2 месяца по 50мг (2 таблетки), и 15 дней 1,5 таблетки. Подскажите пожалуйста сколько допустимо выпить алкоголя и какого, чтобы было безопасно? Нужно ли делать перерыв?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Екатерина, здравствуйте. Антидепрессанты совмещать с алкоголем противопоказано в любых дозах. Могут развиться тяжелые побочные эффекты: нарушение сознания, судороги, повышение или понижение артериального давления. Если Вы все же решите употребить алкоголь, то нужно прекратить приём антидепрессанта и дождаться периода выведения его из организма. Но в таком случае, нужно понимать, что курс лечения провален, а следовательно, в дальнейшем необходимо будет лечение начинать заново. С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Анафранил нельзя совмещать с алкоголем.выводится анафранил через 36 часов.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Алкоголь категорически противопоказан в Вашем случае. Совмещение с антидепрессантами не допустимо ввиду появления негативных побочных действий.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Алкоголь во время приемов антидепрессантов категирочески нельзя, тем более с анафранилом.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вместе с антидепрессантами нельзя принимать алкоголь. Категорически нельзя. Прерывать лечение тоже нельзя. Рекомендую продолжать лечение, чтобы достичь результата.