Консультация терапевта /

Расшифровка биохимических анализов — вопрос №593030

В последнее время чувствовала упадок сил, сдала анализы. Результаты. Гормоны щитовидку и феритин в норме. Оак в целом в норме, только гемоглобин 113. А вот с биохимом помогите. Аст 40 при алт 23. Все остальное (билирубин, белок и креатинин) в норме, мочевина 2.0. Следует сказать анализы сдавала в понедльник, в субботу ходила в большой поход, немного перенапряглась. Нужно ли беспокоиться? Или все в пределах нормы?

Терапевт
Здравствуйте! Данное повышение не имеет диагностической ценности. Ничего делать не нужно. Пересдайте анализ через месяц
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт
Здравтсвуйте, отклонение небольшое, стоит соблюдать лиету и повторить анализ через месяц. Также сдать анализ на ферртитин чтобы посмотреть есть ли дефицит железа, так как есть легкая анемия
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо выполнить УЗД ОБП аст повышен не сильно но все таки я бы рекомендовала провериться на гепатиты, низкий гемоглобин необходимо проверить какая анемия сдать сывороточное железо, ферритин.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно выполнить узи органов брюшной полости и сдать анализы на вирусные гепатиты, анализ крови на ферритин.
Начать прием препаратов железа, для компенсации анемии, судя по гемоглобину, она у вас есть.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, отклонение несущественное и ни о чем не говорит. Повторите анализ спустя месяц. По поводу анемии, то стоит сдать крвоь на ферритин и если он будет низким , то начать прием препаратов железа
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какой уровень ферритина, не увидела?
Анемия лёгкой степени тяжести!
Незначительно повышение печеночных ферментов!
Бады не принимаете?
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости!
Клиент
Татьяна, бады никаких не принимаю. Ферритин 133. Спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Недавно не болели?
В таком случае анемию оставлять без внимания нельзя.
Показано кровь на В12 , В9
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендовала бы вам выполнить узи обп, кровь на гепатиты, в9 и в12.
Если все будет везде хорошо, то повстоить б/х анализ крови и общий через 1 месяц для отслеживания динамики.
И там уже ориентироваться по ситуации.
Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
добрый день, нужно сдать кровь на витамин В 12, в остальном не вижу проблем совершенно, анемия может быть за счет недостатка витамина В 12, кроме этого рекомендую прием витамина Д 3
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Скорее всего аст среагировал на физическую нагрузку. Сдайте в динамике
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При норме ферритина, есть анемия легкой степени с ваших слов.
Необходимо увидеть анализы, выполнить анализ на вит В12, сыв железо,УЗИ ОБП,вирусные гепатиты.