Коричневые бляшки
Добрый день, уже много лет высыпания в виде бляшек в области гениталий, никак не беспокоят , но понемногу количество увеличивается , что это такое? нужно ли их удалять ? стоит ли вообще беспокоится по этому поводу? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на папулез бовеноидный обратитесь очно к дерматологу для осмотра и решения вопроса о последующем удалении.
Здравствуйте, Андрей. Похоже на бовеноидный папулез. Необходимо обратиться очно для подтверждения диагноза и удаления.
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это бовеноидный папулез.
Максим, спасибо,обязательно обращусь насколько это может быть опасно на данный момент? или необходимо будет делать анализы и тогда можно будет говорить ?
По внешним признакам не опасно.
Но необходимо дообследоваться
Максим, спасибо, обязательно сделаю, а от открываешь гугл и там такое пишут... что лучше бы не лез
Принятый ответ
Это точно.
В гугле не такое ещё напишут)))
Здравствуйте, похоже на бовеноидный папулез, обратитесь к дерматологу для удаления
Юлия, спасибо,обязательно обращусь насколько это может быть опасно на данный момент? или необходимо будет делать анализы и тогда можно будет говорить ?
Принятый ответ
Все точно скажут на очном осмотре, возможно сначала пройдете дерматоскопию
Здравствуйте Андрей.
Это могут быть кератомы, может быть бовеноидный папулез.
Посоветовал бы начать с очного осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии образований.
После этого можно будет решить вопрос о необходимости удаления
Михаил, благодарю
Принятый ответ
добрый день
бовеноидный папулез
удалять требуется аппаратом сургитрон
под местной анестезией