Высыпания на губах

Через 9 дней после увеличения губ такие высыпания. Губы увеличились в 2 раза. Мне вкололи немного 0.5 гиалуформа впервые. Сейчас это все жжёт и печёт, корочки образовываются и около слизистой пузыри прозрачные не выпуклые

34 года

Принятый ответ

Мария здравствуйте. Можно фото.
Возможно это герпес.

Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Ранее делали этот препарат?

Оксана Александровна, нет. первый раз сделала

Есть присоединение инфекции.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней.
Пока без таблеток.
Через три дня если не станет лучше, то добавить валацикловир по 500 мг 4 раза в день 10 дней.
Но хорошо бы посмотреть вас.
Есть мысль что это может быть реакция на препарат.

Оксана Александровна, перед тем как это появилось буквально за пол дня я еще тестила матовые помады. а потом на утро вот такая картина. может так что что-то занесла?

Как вариант. А всё сразу появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления герпеса с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения., через час
Крем Фуцидин 2 р в 5дней.
В питание сократить приём сладкого и горячей пищи.
Наволочку менять каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, а это напрямую связано с тем что филлер вводила? или не зависит от этого?

Если в анамнезе вы говорили врачу, что болеете герпесом периодически
То надо было провести терапию перед уколами

Виктория Николаевна, у меня не было его никогда. это первый раз. в анамнезе не было

Значит развился на вмешательство
В любом спучае - это свидетельство ослабления иммунитета
Над чем вам и надо поработать