Этамбутол ребёнку
Добрый день! Ребёнку 3,5 года. Врач выписал лечение по схеме. Один из препаратов - этамбутол. В инструкции прямо сказано, что детям до 13 лет он противопоказан. Нет ли ошибки в назначении врача? Заранее спасибо!
С этим вопросом лучше обратиться к фтизиатру вашему. Обычно не назначают этамбутол детям до 12 лет. Но я не знаю полную картину истории болезни вашего ребенка. Но есть и показания для назначения этого препарата деткам.