Расшифруйте пожалуйста анализ на антитела

Добрый вечер, переболел COVID-19 со средней тяжестью, сдал кровь на антитела, и там показатель 186 ед/мл, при референтом значении >11, это считается высоким количеством антител в организме, и когда желательно вакцинироваться?

Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека.
В настоящее время на территории России определяются несколько штаммов коронавируса и если Вы переболели одним, то есть риск заболеть другим.
Консенсус на сегодняшний день такой - если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, то прививку Вам нужно делать через полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.

Добрый день. Если уже прошло полгода после болезни, то уже можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).