Шулушится пятно красное в паху у малыша

Ребёнку 1.4, не аллергик , в паху, возле машонки , появились высыпания, потом они слились и образовалось красное пятно, которое немного перешло и на мошонку. После применения Пимафукорта прыщики прошли, немного совсем спала краснота, но в целом ничего не изменилось. Так же заметно, что этот участок шулушится (намного скатывается кожа). Так уже более недели. Принимаем фенистил. Что это, дерматит? Чем лечить ? Спасибо.

Здравствуйте
А как со стулом?

Дарья, всё хорошо не измен. После данного проявления, ребёнка высыпало всего, нашли аллернен, убрали , сейчас сыпь со всего тела ушла.

Начните мазать элиделом 2 раза в день тонким слоем 14 дней

Здравствуйте, Анна. Подгузгиками ещё пользуетесь? Как часто?

Анастасия, пользуемся, но сейчас только ночью и всё.

Анна,что дерматит печёночный.
1.частые воздушные ванны.
2. Не использовать влажные салфетки!
3. Хорошенько просушивать полотенцем после ванны .
4. В основе средств должен быть цинк : цинковую пасту,если её нет то можно мазь ,либо судокрем. 3рвд 5 дней
5 при отсутствии эффекта, то начать комфодерм 2рвд

Анастасия, спасибо. Пимафукорт не подойдёт?

Принятый ответ

Вы же им пользовались? Если эффекта нет нужно менять.
Плюс не написала мирамистин пшикаете и хорошо прослушивать, после уже наносить лечебное средство.

Анастасия, поняла Вас. Спасибо!!

Добрый день. Похоже на дерматит. Начните мазать скин каком, если не будет эффекта то Комфодерм К 1 раз в день 5 дней.

Людмила, добрый день, спасибо!

Людмила, я мажу Пимафукортом , не подойдёт?

Я так понимаю, что он не дает должного эффекта, попробуйте заменить.

Людмила, я Вас поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Добрый день. В данном случае это так называемый пеленочный дерматит. Достаточно будет судокрем 2-3 раза в день на 5-7 дней

Кристина, Добрый день. Спасибо. Такое состояние более недели, это нормально? Я сразу о печёночном подумала, но считала, что он достаточно быстро проходит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать