Точечные высыпания у ребенка 7 м

Здравствуйте.У моего ребенка ему 7 м ,появились на лице точечные высыпания начиналось все с одной точки красной на лице (я подумала лоплул сосуд ,именно как иголкой проткнули )потом он начал расти потом как волдырик ,потом второй ,третий ,потом 5 ,оно то примыхает то слово возобновляется на том же месте .Поехали к дерматологу ,смотрело 3 врача сказали укусы насекомых !Прижигать бетадином ,или делать самой мазь (серная+Адвантан +цинковая )Это ещё длится месяц ,и никуда не исчезает ,когда маленькие точки появляются я мажу они исчезают ,но есть такие волдврики которые даже не проходят .У себя на коленке заметила тоже подобные и они тоже очень давно у меня ещё с зимы ,но не беспокоят .Что делать куда обращаться ещё ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Похоже на контагиозный моллюск
Надо показаться дерматологу очно и удалить пинцетом
После этого: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория, два врача сказали что нет ,один сказал что да ,и сказал прижигать йодом ,Я начала прижигать ,но оно как бы временно лучше ,а потом снова (((Может это быть признаком пищевой аллергии ?

Виктория, неужели этот моллюск может так давно длиться?У нас это с 28 марта первая точка

Да, может
Он и разрастаться может
Точечно аллергия- сомневаюсь
Выявление аллергена устраняет проблему

Виктория, а какие причины этого заболевания ?Старшему 10 лет у него все хорошо .Мы толком нигде не бываем ,с малышами не контактируем ,в песочнице не играем .Аллерген выявить как ?убрать весь прикорм ,Я уже убирала в начале наших высыпаний ,давала Зиртек и Энтеросгель .Все на месте .Или поехать сдать кровь на IgE общий ?

С вопросами аллергии надо решать с врачом аллергологом
Убедиться надо сначала, что это
А сделать это можно на очном приеме

Виктория, Я это понимаю ,просто врачи не видят аллергии )))и проблемы толком не видят ,потому я задаю тут вопросы .Мы поселили 3 врачей !!!!!Сейчас просто стал вопрос искать нового дерматолога или аллерголога .

Дарья
Я на фото тоже аллергию не вижу
Я написала вам свое мнение

Виктория, спасибо

На здоровье?