Срыгивания во время сна

Здравствуйте! После каждого кормления держу дочку столбиком чтобы она срыгнула. Но один раз заметила что она срыгнула свернувшимся молочком через 2 часа во время сна, хорошо это было днём и я успела заметить и поднять ее. Каждый раз подкладываю ей валик под спинку, но она как то умудряется все равно перекрутиться на спину и бывает спит с головкой не на боку а прямо. Днём я могу это контролировать, часто ее проверяю и смотрю постоянно в монитор на видео няне. А что если такое произойдёт ночью, может ли ребёнок захлебнуться? Может ли захлебнуться беззвучно или обязательно закашляется? И до какого возраста это опасно? И что делать в таких случаях? Очень устаю за ночь и боюсь пропустить этот момент, и ещё теперь вскакиваю за ночь больше раз, чтобы проверить ее. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно, когда пища или жидкость попадает в дыхательные пути, срабатывает защитный кашлевой рефлекс, и дети грудного возраста не исключение. Можно приподнять головной конец кроватки на 20°( подложить одеяло или что-то подобное под матрас).

Принятый ответ

Добрый день. Нужно приподнимать головной конец, делайте валик.

Принятый ответ

Захлебнуться не может. Все ваши опасения беспочвенны.
Физиологически захлебнуться при срыгивании невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте, подкладывайте валики из пелёнок с двух сторон, чтоб ребёнок спал на боку.

Принятый ответ

Здравствуйте! По- дольше подержите столбиком, чтобы отшел воздух. Приподнимите головной конец матраца и используйте что- то наподобии кокона. Створоженным молоком аспирации не будет. Не переживайте. Спать и нужно на спине головку повернув на тот иной бок. Вероятность аспирации выше в первве минуты после кормления. Старайтесь не перекармливать. Отдыхать вам нужно обязательно. Не волнуйтесь. И не думайте о плохом. Будьте здоровы!

Какой возраст у ребенка? Доношенный?

Здравствуйте.

Если нет рвоты фонтаном и очень частых срыгиваний, то просто подкладывать песенку под бочок. Вы на смеси или на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Майя, на смеси

Если бесконечные срыгивания, то спец смеси с загустителями