Ультразвуковое исследование почек, надпочечников, забрюшинного пространства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли по ультразвуковому исследованию почек, надпочечников, забрюшинного пространства выявить, воспаление брюшной аорты? По анализам высокий холестерин и диарея после приема пищи, болит возле поясницы. Кишечник в идеальном состоянии, жёлчный пузырь тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте нет данный сосуд смотрят отдельно. Необходимо выполнить копрограмму, кал на дисбактериоз, биохимический анализ крови, липидограмму .
Вита, а по МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства будет видно её состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ брюшной аорты и её ветвей это отдельное исследование.
С уважением, Сергей Николаевич.
По МРТ видно только если врач ее опишет .
Вита, по анализу кала у меня дисбактериоз. Анализ крови сейчас прикреплю посмотрите пожалуйста, есть отклонения
Прикрепите
Вита, прикрепил
Посмотрела, признаки недостатка употребления жидкости пейте больше чистой воды 30 мл на кг массы тела, следите за питанием так как высокий холестерин и лпнп рекомендую курсы омега 3 аминокислот контроль липидов крови через 2-3 мес, повышенный общий IgE может говорить об аллергии в организме посетите аллерголога исключите паразиты.
Вита, был у аллерголога. Аллергии нет. Был у инфекциониста. Паразитов нет. Волы пью уйму. Диарея больше года. Соблюдаю диету больше половины года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, необходима аортография. Клиника ваша не очень подходит к этой патологии, обследуйте мочеполовую систему.
Марина, если были бы проблемы с мочеполовой системой наверное были бы отклонения по анализу мочи? Посмотрите пожалуйста
Да,верно,ОАМ будет изменен при патологии мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы увидеть на УЗИ брюшную аорту, проходят отдельное исследование
Екатерина, спасибо это значит нужно делать отдельное узи?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это отдельное исследование