Уплотнение в губе

У дочки 15 лет появилось уплотнение в нижней губе. Визуально на лице незаметно, на ощупь снаружи плотный шарик около 0,5 см, на ощупь изнутри более мягкий шарик но размером больше около 1 см. Чувствует его на протяжении примерно двух трёх недель, не болит. Иногда вижу у нее привычку прикусывать это место, но нечасто. На внутренней стороне визуально чуть больше мелких сосудиков в этой области, поверхность гладкая. Что это может быть и к какому врачу обратиться нужно?

Здравствуйте! Думаю стоит для начала показаться хирургу. Если есть возможность, то челюстно-лицевому.

Надежда, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, что это уплотнение связано с травматизацией этой области при прикусывании. В любом случае надо показаться челюстно - лицевому хирургу

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация челюстно-лицевого хирурга или стоматолога возможно воспаление слюной железы жировик .

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на липому, отратится к хирургу и дерматологу

Екатерина, спасибо

Добрый день, очно к челюстно лицевому хирургу, если нет такой возможности то к Лору

Анна, спасибо

Здравствуйте. Рекомендую очный прием хирурга.

Марина, спасибо