Консультация терапевта /

Онемение рук и ног — вопрос №594291

Колики в пальцах рук и ног,трудно удерживать предметы в руке,мурашки на голове,головная боль,печёт в груди и между лопаток.Болит позвоночник в области шеи.Общая слабость,сильная утомляемость.Сильное потоотделение.Снижение зрения.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! ВЫ КАКИЕ-ЛИБО ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОХОДИЛИ?
Клиент
Анастасия, добрый вечер.Мрт и рентген позвоночника 3 года назад.Есть диагноз невролога шейно грудной и поясничный остеохондроз

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько Вам лет? Анализы интересуют тожн
Клиент
Анастасия, в июне лечилась у невролога,диагноз левосторонняя люмбоишиалгия на фоне грыжи диска L5S1
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Понимаете, это может быть и в следствии проблем с позвоночником, а может и другие состояния -надо сдать вит д, общий анализ крови, биохимию-глюкоза, креатинир, мочевина, холестерин, аст алт билирубин, ферритин), точно что пока не навредит это нейробион 1т 3 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте! Вы обращались на приём к неврологу?
Клиент
Надежда, добрый вечер в июне лечилась у невролога,по поводу левосторонняя люмбоишиалгия на фоне грыжи диска L5S1
Терапевт
Вам необходимо вновь посетить невролога для очного осмотра и лечения, поскольку ваши жалобы не специфичны, но более характерны для радикулопатии на фоне остеохондроза.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сколько вам лет?
рост вес? хронические заболевания? по описанию похоже на полиневропатию.
ковидом болели?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию симптомы не специфичны для какого то конкретного заболевания.
Возможно это следствие остеохондроза в шейном и грудном отделе позвоночника.
Вегетативный сбой не исключен.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Очный осмотр у невролога и терапевта.
Пока рекомендовала бы Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза позвоночника, вам стоит посетить невролога
Клиент
Екатерина, добрый вечер,нет возможности посетить врача.Какие уколы можно проколоть?
Невролог, Терапевт
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день,от онемения пентоксифиллин 1 твб 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, в июне назначал невролог Дексаметазон,,мильгама,никотиновая кислота,по поводу люмбоишиалгия,прошла курс 10 дней,боли в тазобедренном суставе и паху прошли.Может повторить этот курс лечения?
Невролог, Терапевт
Можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно Ксефокам заменить конвалисом?а парализовать не может?нахожусь далеко от больницы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее имеет место нейропатия на фоне дегенеративных изменений позвоночника.
Рекомендую прием нейробион 2,0 вм 10 дней,далее 1т 3р в день 20дней
Мидокалм 150мг 3р в день 3 недели
Аркоксиа или мелоксикам 1т 2р в день 7 дней
Местно - дип рилиф
Возможно применение физиотерапевтического лечения.
Профилактика- лечебная гимнастика.
Клиент
Марина, после приёма Аркоксии и Мелоксикама открываются язвы в желудке
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое возможно на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела, когда зажимаются нервные корешки, но я бы вам рекомендовала пройти МРТ головного мозка с контрастом повторно обратится к неврологу.