Боли в грудной клетке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что со мной происходит,на протяжении долгого времени,ощущается тахикардия,паника,страх,боли в левой части груди,где подмышка, обследование прошла , все говорят,что нормально,но я не могу мне всё время кажется,что с сердцем не так,что то колит,что то болит ,я сразу начинаю переживать, мерию давление,ищу пульс,в глазах всё начинает плыть .
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям у вас норма, данные проявления связаны с неврозом
Гульнара, здравствуйте,ЭКГ свежее,почему появились эксистолия,я прям чувствую её,и ещё у меня грудной остеохондроз и шейный, может ли так болеть из за этого.принимаю на данный момент Пантогам выписал невролог,и эгилок
Гульнара, и ещё такие боли бывают где подмышка лева, тянет сильно ,и болит выше левой груди,
Да боли может давать грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, по пройденным исследованиям без патологии
Признаки невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рентген грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Физиотерапия, лфк
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Сколько Вам лет?
По экг - ритм синусовый , желудочковая экстрасистолия, ишемии миокарда нет.
Учитывая симптомы, вполне вероятно, что это- проявления невралгии на фоне повышенной тревожности.
Однако для дообследования- советую сделать эхокардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии. Кроме того, нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества экстрасистол в течение суток. Также, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и ферритин крови.
Какой у Вас психоэмоциональный фон в целом? Повышенная тревожность, частые стрессы?
Боли в левой части груди давящие/ сжимающие или колющие/ режущие?
Связаны ли эти боли с физической нагрузкой? Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Юлия, здравствуйте УЗИ сердца есть,холтер тоже есть мне 35лет
Юлия, показатели АД,разные , но нижнее всгрда давление низкое,140/70,120/65,пульс тоже разный,
Екатерина, по узи сердца- без органической патологии сердца. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме. Минимальный пролапс митрального клапана не представляет опасности, так как створки клапана структурно не изменены. Холтер не нашла среди обследований, прикрепите , пожалуйста и напишите. , какой номер файла
Юлия, прикрепила,холтер самый последний по номеру
Екатерина, по данным Холтера- экстрасистолы не опасны, так как они - одиночные , политопные, количество их - физиологически допустимое.
Ишемии миокарда нет.
Чтобы подавить этот аритмогенный очаг- принимайте курсом Магнерот 500 мг *2 раза в день 1 месяц, по поводу болей за грудиной - пропейте курсом табл Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Екатерина, аппликатор кузнецова - это хороший аппарат , помогает адекватно расслабить мышцы. Кроме того, для усиления эффекта - принимайте курсом Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней, этот препарат снимает мышечный спазм
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ норма, имеются единичные экстрасистолы. По УЗДС шеи без признаков атеросклероза. Подскажите, пожалуйста, делали ли вы УЗИ сердца? Холтеровское мониторирование ЭКГ? Боли беспокоят постоянно или периодически, усиливаются ли на вдохе, при прикосновении, повороте корпусом?
Олеся, здравствуйте УЗИ сердца,есть ,холтер тоже делала,боли ноющие,уже как будто постоянные,болит весь позвоночник,спереди болит
По УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени-это не опасно. По холтеровскому мониторированию ЭКГ имеются единичные экстрасистолы-тоже опасности не предоставляют, ишемических изменений нет. Судя по представленным жалобам и результатам обследований боли не сердечного характера, а вероятно связаны с остеохондрозом позвоночникак с корешковым синдромом. Пока принимайте мовалис 7,5 мг.1 таблетка в день 3-5 дней, местно мазь дип рилиф, лечебная физкультура, можно физ.процедуры: магнитотерапия или СМТ шейно-воротниковой зоны.
Олеся, спасибо большое,просто переживаю,что с сердцем,что то не так,не могу постоянно думаю об этих болях,а,что такое СМТшеи,массаж?
Это амплипульс терапия, дозировано пускают ток небольшой частоты, улучшает кровоснабжение мышц
Олеся, огромное спасибо вам,но к сожалению у нас в нашем городе нет такого,аппликатор кузнецова заказала жду его хоть как то расслабить мышцы.