Консультация детского лора /

Течение болезни — вопрос №594585

Добрый день! Ребёнок сходил первый раз в сад и мы заболели. Сначала чихали много раз, потом потекли сопли жидкие, потом начался бактериальный конъюнктивит. С конъюнктивитом мы вроде успешно лечимся, а вот нос.... у нас сегодня пятый день болезни, нос промываем физраствором активно, и немного окомистина капаю. Сегодня дышится ребёнку легче, но проснулась, и начала кашлять от мокроты и подхрипывать, нормально ли это? Или что нам делать? Ребёнку почти 4 года

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

В нос Називин (1-6лет) 3 раза в день
Через 10 минут промыть солевым раствором. Затем Изофра 3 раза в день.

В горло мирамистин+ Тантум-верде чередовать 3 раза в день каждый.

Непременно показаться педиатру очно!
Клиент
Татьяна, а изофра это антибиотик?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие до 5 дней и промывайте солевым раствором, все правильно. Подключите протаргол в нос 2 %.
Сироп флуифорт и антигистаминные.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Кашель бывает разный, кашель- это не нормально. Он может возникать при раздражении слизь из носоглотки, а может , начался трахеобронхит.покажите ребёнка очно ПЕДИАТРУ.
Нос продолжайте промывать солнвым раствором 3- 5 р/,день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны 5 дней.
Вибрацил в нос по 1-2 кап в каждую половину носа 3р/день 5 дней.
Проторгол 2% в нос по 3 кап в каждую половину носа 3 р/день до 7 дней.
Синупрет внутрь по 15 кап 3 р/день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте .
Кашель у вас начался из за постназального затека , нос хорошо прочищайте,особенно перед сном. Тёплое питье , проветривание комнаты обязательно.
Перед снов использование сосудосуживающих препаратов.
Днем на чистый нос ингаляции с физ р-м 2 мл 3рвд и простукивать ребёнка по спинке, уложив на животик.
Клиент
Анастасия, а скажите, ингаляции эффективное чем просто промывать нос физраствором? Я вливаю по 5 мл в каждую ноздрю
Педиатр
Промывать вы дальше и продолжаете ,только аккуратно,чтобы в уши не залить. С наклоном головы вперёд.
А ингаляции они увлажняют слищистые дыхательных путей. Если ребёнок подхрипывает,то ингаляции нужны. Если кашель просто влажный,то нос промывать и стучать
Клиент
Анастасия, кашель был утром и понятно что от соплей. Просто заволновалась потому что вчера было уже значительно лучше, сопли отсмаркиваем а тут утром вдруг сопли оказались не там где обычно))
Педиатр
Днем наблюдайте , кашель участится,то подключите