COVID-19, анализ
Я переболела COVID-19 год назад. Сдала сейчас анализ. Что означает полученный результат? стоит ли мне боятся нового заражения? Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG(колич.)341.6 Ед/мл Комментарий:Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <50,0 Ед/мл - отрицательный >=50,0 Ед/мл - положительный
Здравствуйте, у вас сформирован иммунитет! Контроль антител через 3мес. По поводу рисков заражения, они остаются, до конца еще не определили необходимое количество антител для 100% защиты. У вас риск меньше, чем у людей без антител. Всего Вам наилучшего!
Добрый день. У вас сформировался иммунитет, но контролировать уровень антител нужно обязательно, чтобы отследить момент, когда вакцинация уже станет необходимой. Пока проводите обычную схему профилактики ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.