Что вас беспокоит?
Высыпания на теле
Здравствуйте! После сна появились на теле пятна, похожие на укусы комара, на них и подумала, затем всё прошло. А после обеда появился зуд в р местах на ногах, руках, спине, в подмышках, после расчёсывания образовались выпуклые пятна, похожие на волдыри, разного размера. Аллергиями не страдаю, у дерматолога не бывала, новых продуктов или средств не принимала, не использовала. Принимаю корвалол, но раньше реакций на него никаких не было. В чем может быть причина появления пятен? Температуры нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница
Александра, и что с ней делать? И из-за чего она могла появиться?
Заболевание аллергической природы, высыпания самопроизвольно исчезают без лечения в течение 24 часов. Для снятия зуда используйте любые антигистаминные средства(зодак,цетрин) 1 таблетка в сутки
Здравствуйте! По фото крапивница. Внутрь принимайте супрастинекс или эриус 1 таб в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Вспомните что нового употребляли, с чем контактировали. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 202338 ответов
- 13 Февраля 202425 ответов
- 20 Октября 20247 ответов
- 26 Февраля 202523 ответа