Температура после пневмонии

Здравствуйте! Болел пневмонией с 27 февраля по 12 марта . Был сделан снимок , что все в порядке . Мокроты нет больше и кашля.но как только ВЫписали , на след.день поднялась тмп 37.4 . Ломает мышцы поясницы , шеи и лопаток , подъем давления 140 на 90с . Своё 120 на 80. Подскажите что делать и какие анализы сдавать ? До этого анализы были хорошие , все в норме

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. То,что вы только что болели пневмонией, делает вас уязвимым для новых инфекций, т.к.ослаблен иммунитет. Это может быть ОРЗ. Обратитесь к участковому терапевту, из анализов вам могут назначить общий анализ крови, а из лечения-иммуномодуляторы и противовирусные. Выздоравливайте!

Здравствуйте, скорее всего имеет место суперинфицирование, то есть вы получили новую порцию вирусов на фоне сниженного иммунитета. Соблюдайте полупостельный режим, обильное питьё, Циклоферон по схеме, витамины с антиоксидантным комплексом. Тревожные симптомы: малопродуктивный кашель, боль в груди, между лопатками, одышка, потливость, вялость. Поправляйтесь!