Цинк при беременности
Можно ли принимать пиколинат цинка солгар 22 мг по 1/2 таблетки в день во втором и третьем триместре беременности? Нужно ли сопровождать прием цинка медью? Хочу принимать цинк для поддержки иммунитета.
Здравствуйте! Вам необходимо проверить его содержание у вас в крови
Не проверяли?
Здравствуйте!
А Вы из препаратов что принимаете на данный момент?
Араксия, примаю омега 750 мг, йодомарин 200 мг, витамин d 2000, магний 400 мг, кальций 600 мг, кардиомагнил 75 мг. Магний и кальций назаначали на 1 мес, после прекращения их приема вернусь к фенибиону.
Здравствуйте. Да, вы можете принимать цинк
Добрый день.
Да, можно.
Медь необязательна.
Здравствуйте. Что принимаете сейчас?
Какие анализы сдавали?
Питание достаточно сбалансировано?
Необходимо согласовать с лечащим врачом. Бесконтрольно принимать нельзя. Нужно сдать анализы.
Здравствуйте. ПРосто так принимать нельзя. Только при дефиците этих микроэлементов в крови.
Даже комплексные витамины должны приниматься по необходимости, а не для того, чтобы занять беременную женщину.
Всё, что назначается рутинно,это фолиевая кислота до 12 недель и йод 250 мшг.
Принятый ответ
Препараты цинка можно принимать во время беременности - в том случае, если есть дефицит цинка. Есть даже исследования - на тему приема препаратов цинка и снижения риска преждевременных родов.
Витамин 2000 продолжайте на постоянной основе, по окончанию приема магния и кальция - и вовращении на фемибион - йодомарин - тоже можно отменить = так как 150 мкг йода есть в фемибионе. Омегу тоже желательно принимать курсами - 1 месяц в триместр
Здравствуйте. Просто так цинк принимать нельзя. Нужно проверить его содержание в крови. Иммунитет не зависит от содержания ТОЛЬКО цинка в организме. У вас иммунодефицит?
Здравствуйте. Сначало нужно проверить содержание цинка и меди в организме, в элевите достаточное количество микроэлементов для беременных. Дополнительно вам не нужно я считаю
Здравствуйте, для формирование здорового иммунитета важен не один элемент - цинк, множество компонентов, какую то главную роль цинк нем занимает. Витамин д, железо, омега 3. Если питание сбалансировано, то приём, особенно бесконнтрольный, одного какого элемента абсолбтно бесполезен.