Лекарства во время беременности
Здравствуйте! Проблема такая. 23 неделя беременности, не могу вылечить молочницу + частые позывы к мочеиспусканию. Уролог сказал, что по анализам всё в норме. По гинекологии прописали сначала Тержинан, особо не помог - жжение, зуд остались. Потом прописали Пимафуцин в таблетках, мазь Клотримазол и свечи Ливарол. От Пимафуцина стало плохо с ЖКТ, я его не допила 1 день, а потом узнала, что это антибиотик. Ливарол поставила 1 раз, а потом узнала, что его нельзя во время беременности) Сижу в непонятках и не знаю, как быть. Пожалуйста, разъясните.
Здравствуйте. Если у Вас точно кандидоз, то поставьте однократно свечу Залаин во влагалище на ночь, он разрешён при беременности. Вы Фемофлор сдавали?
Лейла, не сдавала) Свечу попробую поставить. От одной свечи Ливарола ведь не будет угрозы для плода?
Нет, от одной свечи ничего не будет, не переживайте. Все же лучше сдать фемофлор, так как это может быть не только кандидоз, но и бактериальный вагиноз, либо их сочетание.
Лейла, хорошо, постараюсь. Спасибо! А с Пимафуцином что делать, который я не допила? Допивать?
Принятый ответ
Нет, во время беременности лучше не использовать препараты для приема внутрь. Пимафуцин - это противогрибковый препарат, его можно использовать местно в виде свечей и крема.
Лейла, поняла. То есть, лучше использовать в виде свеч? Если анализ покажет, как я понимаю
Здравствуйте!Вам лучше сначала сдать Фемофлор 16. По результатам-лечение.
Ситора, даже не слышала о таком исследовании) А в каком виде оно слаётся?
Как обычный мазок из влагалище.
Ситора, мазок из влагалища брали, результатов ещё не знаю. И не знаю, точно ли это тот самый анализ. На осмотре два разных врача сказали, что молочница)
Принятый ответ
Скорее всего у вас брали мазок на флору.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Не факт, что это молочница. Лучше сдайте фемофлор для уточнения и по результату будет точное лечение.
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16, так посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Асиет, такие анализы не сдавала. Про Фемофлор узнала буквально только что)