Боль в грудине

4 дня возникает тупая боль в области грудины ближе к солнечному сплетению и правее, где проходит мышца (ее край) правой груди. При глубоком вдохе и напряжении мышц - по типу когда пресс качаешь. Также возникает при повороте туловища в левую сторону. При глубоком медленном вдохе боли нет. Болит по ощущениям где то за рёбрами спереди. Что это может быть? Может какие таблетки попить? Или лучше к врачу? Спасибо)

Принятый ответ

Похоже на межрёберную невралгию , но лучше экг с нагрузкой сделать. Пока можете местно наносить мазь (диклофенак или вольтарен ) 2 раза в день 7-10 дней, найз 100 мг один или два раза в сутки до 5 дней. Курс витаминов б , пентовит или нейробион пот1 таблетке два раза в день 1 месяц. Стрессы , тревожность есть ?

Асият, стресса и тревожности нет) болит именно при вдохе глубоком, либо когда головой вниз сгибаюсь к животу , либо когда делаю поворот туловища в левую сторону, при этом когда просто в правую то не болит. Боль тупая и немного расходится , потом исчезает. Когда возвращаюсь в исходное положение или выдыхаю.. боль выше солнечного сплетения на 3-4 см и правее середины груди на 3-5 см) или другими словами от соска правой груди - Левее на 3-4 см и ниже на 2 см где-то.под рёбрами где то внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. Походе на межреберную невралгию. На всякий случай пройдите экг и покажитесь неврологу ( если по экг все в норме).
Лечение уже можно начать:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Гимнастика на грудной отдел позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии.
Желательно попасть на очный приём к неврологу.
По лечению:
- мелоксикам 15мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Необходимо при любой боли а груди делать ЭКГ. А сейчас начните приём мидокалм 150 мг-2 раза. Таб. Комбелипен 1 таб. 2 раза. Таб. Аэртал 100 мг- 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на мышечный спазм.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Ксифоидалгия мечевидного отростка ,рекомендовано экг ,рентген грудины-исключить артроз ,конс гастроэнтеролога