Появление шишки после туалета
Здравствуйте, после того как сильно тужусь и после того как схожу побольшому в туалет из заднего прохода оявляется как шишка-пузырь мягкая, наверное геморрой. Кровотечений нет и ежедневный стул мягкий
Добрый день, это действительно может быть геморрой. По вашему описанию более вероятно увеличение наружного узла.
Детралекс 1000 мг. 1 раз в день в течение 2 месяцев должен уменьшить или устранить эти проявления. И, конечно, соблюдение диеты, предупреждение запоров.
Артем, Подскажите а это может быть из-за того что невролог мне прописал Цитофлавин и Актовигил - таблетки я так понимаю для сосудов для улучшения кровообращения при шейном остиохондрозе
Артем, и еще такой вопрос при хождении в туалет тужиться нельзя ?
Нет, это связано с натуживаниями
Артем, то есть тужиться нельзя, а препараты которые назначил невролог пить можно плюс тот что Вы написали - верно? Благодарю за ответ
Здравствуйте!
Есть ли возможность прикрепить фото ануса?
Елена, Здравствуйте у меня просто этот пузырь в течении часа заходит обратно и его сейчас нет
Понятно.Тогда да- это геморроидальный узел.
Избегайте повышения внутрибрюшного давления( запоры, поднятие тяжестей, ношение теснвз брюк, тугих ремней)
Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе; какао, шоколад
Замените туалетную бумагу влажными салфетками
Детрплекс 1000х 1ир в день- 30 дн
И все наладится!
Елена, подскажите Детролекс или детрплекс. И еще вопрос тужиться нельзя?
Принятый ответ
ДетрАлекс
Тужиться нельзя.
Пащумеется- акт дефекации не произойдет, если не будет натуживания.
Иментся ввиду : тужиться долго, сильно.
Если есть запоры, тугой стул - его следует регулировать: пить не менее 2.5 литров воды в день, вводить в рацион овощи, фрукты.
При необходимости- использовать слабительные
Елена, Благодарю за ответ, купил Детралекс и буду придерживаться Вашим рекоммендациям