Боль при мочеиспускании

Здравствуйте! Переодически появляется боль при мочеиспускании и половом акте. Жжение. Прошла лечение от молочницы, результата никакого.пила пимафуцин таблетки и вставляла свечи Залоин. Сдавала анализы бакпосев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Добавьте, пожалуйста, анализы, которые сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, я не могу прикрепить файлы. Как Адель прикрепить документ?

Светлана, Вы добавили, сейчас посмотрю

По результатам анализов - половых инфекций у Вас нет - есть кандидоз.
По посеву есть кишечная палочка - которая как раз таки может вызывать проблемы с мочеиспусканием. Рекомендуется Монурал 3 гр 1 порошок однократно - через 7 дней повторить.
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Вагинально Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней
Обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, скажи у супруга во время полового акта бывает жжение, зуд. Ему нужно что то пить. Доктор назначала крем Кандит

Метрогил гель 2 раза в день на головку полового члена до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, а причина появления кишечной палочки какая может быть?

Снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс. Это не половая инфекция, это нарушение Вашей флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, а скажите эта палочка может как то ребёнку передастся? Мальчик жалуется что иногда больно писять?

Нет, ребенку никак не может передаться. Но у него может быть своя - нужно сдать анализ мочи
Нужно искать другую причину с педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, а причина какая что у супруга бывает жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, во время полового акта?

Он реагирует на Ваше нарушение флоры - она вероятно в избыточном количестве - и супруг может при попадании Вашей флоры предъявлять какие либо жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, гель который Вы написали может помочь?

Да. Возможно у супруга есть свое нарушение микрофлоры - он не сдавал никаких анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, нет

Начните гель, и если жалобы будут сохраняться то консультация уролога
В анализах не увидела результат на гонококки, сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, гонококки это что?

Вы сдавали анализы на инфекции - хламидии, трихомонады - то, что у Вас в анализе. А среди возбудителец не увидела Пцр на гонококки - это одна из инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, нет, не сдавали. Причиной его жжения могут быть моя плохая флора?

Желательно сдать, чтобы исключить уже все инфекции. Да причиной жжения может быть нарушение вашей микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, на какие вообще инфекции нужно сдать ещё что бы исключить все инфекции?

На все остальные вы сдали - хламидия, трихомонада и микоплазма гениталиум. Остались только гонококки. Остальное все - это представители нормальной микрофлоры влагалища. От нарушения флоры лечение выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, Спасибо за консультацию! Мне все предельно понятно стало!

Пожалуйста, Светлана. Если возникнут вопросы, обращайтесь, Рада буду проконсультировать вас. Скорейшего восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, как прекрипить анализы

Светлана, жалобы могут быть, т к Вы пролечились только от молочницы. А лечить нужно ещё гарднереллу и эшерихию коли.
Рекомендую Вам ещё проставить вагинально Нео пенотран или Метромикон Нео по 1 суппозиторию 2 раза в день 7 дней вагинально, после него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. На период лечения используйте презерватив.
Анализ мочи не сдавали?