Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание — вопрос №2064496

Здравствуйте. Ребенок, девочка 2,8 года, вес 12,5 кг. Во вторник, 16-го вечером прокололи ушки, конечно ребенок плакал, испугалась. (Но с ушками все нормально, покраснений не было, обрабатывали хлоргексидином, хорошо прокручиваются, на сегодняшний день не беспокоят.) На следующий день, 17-го к вечеру поднялась температура до 37,7, часто просилась на горшок, но писила мало или вообще ничего. На ночь дала нурофена, температура спала и больше не поднималась. 18-го та же история с горшком, ходила часто и мало. В обед и вечером дала 25мг фурадонина, немного стало получше, 19-го с утра сдали анализ, результат прикрепляю, так же давала фурадонин 25 мг 3 раза в день. Сегодня, 20-го сходила в туалет до обеда только 2 раза. Анализы вроде в норме, с обеда побежали сопли ручьём, вопрос надо ли продолжать принимать фурадонин или это больше вопрос психологического характера? Так же возможно грешу на то, что по большому она не ходила 2 дня и часто пукала, может просилась покакать и не могла.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а в итоге стул у ребенка был?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сегодня уже 3 день получается, что нет, но живот мягкий

Педиатр
Фурадонин убрать, анализ мочи хороший. Возможно, на фоне запора такая симптоматика. Обычно стул регулярный?
Клиент
Алина Александровна, обычно да, единственное, что где то с месяц назад переболела ротовирусом, пищеварение пришлось налаживать, сначала понос был, потом запор, пропивали Бак-сет беби и креон, вроде восстановили.
Педиатр
Если стула завтра не будет тоже, попробуйте простимулировать глицериновой свечкой, возможно, по факту опорожнения данные жалобы разрешаться.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, свечки в запасе как раз на этот случай есть
Педиатр
Будьте здоровы!??надеюсь, все нормализуется
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений, Фурадонин можете убрать, скорее всего здесь повлиял психологический фактор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Стул был у ребёнка. Таблетки отменить , Фурадонин. Скорее психологический фактор сыграл. Давайте больше жидкости пить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу мочи - отклонений нет , воспалений нет .
Если бы частое мочеиспускание было бы связано с какой то инфекцией мочевыводящих путей или почек , то анализ мочи бы показал отклонение .

Это психологический фактор , часто сопровождается такими симптомами ( часто видела в жизни )
Пить больше водички 30-40 мл / кг

Показания к применение Фурадонина нет , можете его убрать !
?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оам хороший, показаний к фуроданину нет. Сыграл роль стрессовый фактор.