Лимфоузлы

Здравствуйте.Делала компьютерную томографию-шеи.Результат-определяются множественные верхние и средние яремные л/узлы с двух сторон до 5-12 мм,акцессорные одиночные до 8 мм.Объясните пожалуйста,что это

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Это так организм устроен - защита на пути инфекции из горла. Вопрос в другом: есть ли патология в этих лимфоузлах или нет?

PS: это также должно быть отражено в описании МРТ

В заключении написали:преимущественно количественное увеличение верхних,средних яремных,акцессорных л/узлов