Что лечит доктор прежде всего?
Здравствуйте.Участковый терапевт назначил мне лечение: Нейрокс4,0; Пирацетам10,0; Кардионат 5,0;Актовегин5,0; Цитофлавин10,0;Амелотекс1,5;Комбилипен2,0. Выразите своё мнение по следующим вопросам:чего желает доктор добиться по окончании лечения.Я не медик, прочла все инструкции к данным лекарствам - в голове каша. Вы бы что- то изменили в данном сочетании?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Какую интересную загадку Вы загадали! На что же Вы жаловались? Головокружение, головные боли, утомляемость? Может быть, боли в области сердца или где-то в позвоночнике? Что лечит Ваш доктор?
Здравствуйте. Амелотекс и комбилипен назначают при остеохондрозе и боли в конечностях. Цитофлавин - улучшает самочувствие, восстанавливает силы после напряженной работы. Нейрокс, пирацетам - при ухудшении памяти, пониженном настроении. Кардионат, актовегин - препараты для сосудов, улучшают кровообращение.
Терапевт решил перестраховаться и назначил все сразу. Слишком много препаратов, я уверена, в них нет жизненной необходимости.
С таким же эффектом я бы оставила амелотекс и витамины комбилипен ( эффективнее будет колоть отдельно б1, б6 и б12, а не комбилипен, т к б1 и б6 в одном шприце нейтрализуют эффект друг друга! лучше в один день б1+б12, а в другой б6, все внутримышечно).