На последнем УЗИ отслойка плаценты и нет сердцебиения
Добрый вечер. По последнему УЗИ срок 6 недель и 1 день (04.09). По предыдущему 7 недель 1 день (01.09). Каждый раз срок меняется. Месячные всегда были не регулярные (30-40 дней спокойно могли не приходить). 1.09 уровень ХГЧ был 25000 узи сказала что не прослушивается сердцебиение. 04.09 в другой клинике УЗИ показало отслоение плаценты и отсутствия сердцебиения. При этом уровень ХГЧ вырос до 27000. Роды первые, подскажите что делать пожалуйста. Я уже не знаю как быть.ребенок желанный очень
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста оба протокола узи
Адэль, прикрепила
Принятый ответ
В динамике - нет роста плодного яйца и эмбриона. Должно визуализироваться сердцебиение у эмбриона с КТР более 4 мм.
Конечно шанс он есть всегда - но здесь только ждать и делать контрольное узи, потому что никакие препараты не могут быть назначены, ХГЧ растёт достаточно медленно.
Нужен контроль узи через 5 дней. Иногда такое бывает и сердечко начинает визуализироваться поздно. Всякое бывает. Поэтому подождите, если нет никаких жалоб. Повторите узи. По результатам уже определимся с дальнейшей тактикой.
Добрый день.
К сожалению похоже что беременность не развивается.
ХГЧ растет плохо и при таком уровне ХГЧ уже должно быть видно сердцебиение
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ протокол
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Повторите УЗИ через 5 дней, если сердцебиение не будет, то медикаментозный аборт к сожалению. Сердцебиение видно уже в 6-7 недель . Хгч в норме растет в 1,5-2 раза от последнего результата.
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть узи. Скажите пожалуйста, вы желали узи в разных местах?
Алёна, прикрепила. Да в двух разных клиниках
Принятый ответ
Если учесть что изначально сердцебиение было но очень слабое а потом пропало, размер эмбриона не изменился так как должен был спустя 3 дня, хгч не растет так, как должен, скорее всего у вас замершая беременность.
Здравствуйте! ХГЧ может расти за счёт роста плодного яйца. Что из препаратов принимаете?
Ольга, фолиевую кислоту только
Принятый ответ
Учитывая срок беременности по Менструации вероятнее всего беременность не развивается, к сожалению. Если нет кровянинистых выделений можно подождать 3-5 дней и повторить УЗИ, если сердцебиение не появится прерывать беременность желательно медикаментозно, чтобы не травмировать эндометрий. При появлении кровянинистых выделений обращение в дежурное гинекологическое отделение.