Как вылечить острый пиелонефрит
Здравствуйте! Мне поставили диагноз острый пиелонефрит с камнем в лоханке почки. Из-за непереносимости антибиотиков, принимаю пока только метранидазол. Есть ли способы лечения без антибиотиков? Что можете посоветовать?
Добрый вечер.Острый пиелонефрит-состояние,которое требует а/б терапии,так как исход может быть весьма печальным.Метронидазола недостаточно.Как Вы воспринимаете цефалоспорины?Например,Цефтриаксон,Цефотаксим?
Луиза, Была реакция на ципрофлоксацин, амикацин, тетрациклин, амоксициллин, пенициллин. Сейчас организм даёт реакцию на всё, что мне предлагается.
А на Фурамаг?Если пиелонефрит Ленкой степени ,можно лечиться амбулаторно,но с применением антибиотиков.Тогла вам стоит принимать их на фоне антигистаминных препаратов
Луиза, Спасибо, посоветуюсь с врачом по поводу Фурамага. А есть что-то ещё. Возможно ли, что приступ пиелонефрита связан с камнем в почке?
Нужно видеть УЗИ почек
Луиза, На узи нарушение оттока из правой почки и камень 0.3 мм в лоханке. Результатов на руках нет.
Принятый ответ
Если в заключение есть признаки расширения ЧЛС ,то да,это может быть причиною.Поэтому необхолимо выполнить в/в урография или КТ для исключения обструктивного пиелонефрита
Здравствуйте. Острый пиелонефрит лечится в стационаре антибиотиком. Не бывает аллергии на все антибиотики.
Дмитрий, Я и лечусь сейчас в стационаре, пробу мне делают и пока не смогли ничего подобрать, так как у меня отекает горло и мне ставят преднизолон и дают таблетку лоратодина. Говорят, возможно, у меня реакция связана с нервной системой, но пока так.
Цевтриактсон, Цефоперазон?
Здравствуйте. Необходимо знать размеры камня в почке. Пиелонефрит получается как осложнение мочекаменной болезни. Воспаление в почке необходимо лечить антибактериальными препаратами. Если у Вас такая реакция на антибиотики, то Вам необходимо обязательно находиться под наблюдением врачей во время лечения.
Здравствуйте
Острый пиелонефрит лечится антибиотиками. Желательно подобрать оптимальный, если Вы находитесь в стационаре