Консультация уролога /

Как вылечить острый пиелонефрит — вопрос №596657

Здравствуйте! Мне поставили диагноз острый пиелонефрит с камнем в лоханке почки. Из-за непереносимости антибиотиков, принимаю пока только метранидазол. Есть ли способы лечения без антибиотиков? Что можете посоветовать?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Острый пиелонефрит-состояние,которое требует а/б терапии,так как исход может быть весьма печальным.Метронидазола недостаточно.Как Вы воспринимаете цефалоспорины?Например,Цефтриаксон,Цефотаксим?
Клиент
Луиза, Была реакция на ципрофлоксацин, амикацин, тетрациклин, амоксициллин, пенициллин. Сейчас организм даёт реакцию на всё, что мне предлагается.
Андролог, Уролог
А на Фурамаг?Если пиелонефрит Ленкой степени ,можно лечиться амбулаторно,но с применением антибиотиков.Тогла вам стоит принимать их на фоне антигистаминных препаратов
Клиент
Луиза, Спасибо, посоветуюсь с врачом по поводу Фурамага. А есть что-то ещё. Возможно ли, что приступ пиелонефрита связан с камнем в почке?
Андролог, Уролог
Нужно видеть УЗИ почек
Клиент
Луиза, На узи нарушение оттока из правой почки и камень 0.3 мм в лоханке. Результатов на руках нет.
Андролог, Уролог
Если в заключение есть признаки расширения ЧЛС ,то да,это может быть причиною.Поэтому необхолимо выполнить в/в урография или КТ для исключения обструктивного пиелонефрита
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Острый пиелонефрит лечится в стационаре антибиотиком. Не бывает аллергии на все антибиотики.
Клиент
Дмитрий, Я и лечусь сейчас в стационаре, пробу мне делают и пока не смогли ничего подобрать, так как у меня отекает горло и мне ставят преднизолон и дают таблетку лоратодина. Говорят, возможно, у меня реакция связана с нервной системой, но пока так.
Андролог, Уролог
Цевтриактсон, Цефоперазон?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо знать размеры камня в почке. Пиелонефрит получается как осложнение мочекаменной болезни. Воспаление в почке необходимо лечить антибактериальными препаратами. Если у Вас такая реакция на антибиотики, то Вам необходимо обязательно находиться под наблюдением врачей во время лечения.
Хирург
Здравствуйте
Острый пиелонефрит лечится антибиотиками. Желательно подобрать оптимальный, если Вы находитесь в стационаре