Обезболивающие при приеме антидепрессантов

Добрый день! В связи с высокой тревожностью мне назначили триттико на ночь и адаптол днем. Какие обезболивающие я могу принимать, если болит голова? Прочитала, что нурофен, например, нельзя принимать в этом случае

Здравствуйте. Если предполагается разовый прием, можно принять любой обезболивающий препарат из группы нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! я измерила давление и поняла, что , видимо, от пониженного может болеть голова. сейчас оно 80/60. Может ли адаптол так снижать давление? обычное 115/75

Чтобы настолько, сомневаюсь, но теоретически любой успокаивающий препарат в некоторой мере может понижать давление.

Принятый ответ

Здраствуйте. Одноразово,тоесть не чаще 5-6 раз в месяц можно любой кроме наркотических.

Ирина, здравствуйте!
Можно принимать любое обезболивающее, только не чаще 1 раза в неделю. Можно ибуклин, ибупрофен(нурофен), нимесулид и т. д.
При понижении артериального давления можно принять цитрамон, или кордиамин 20-30 капель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нелли, благодарю! совсем забыла про цитрамон))

Принятый ответ

Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать обезболивающие препараты вместе с триттиком, не переживайте.
Просто не делайте это регулярно и постоянно, а редкие приемы спокойно.

Адаптол не снижает давление как правило.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если одноразовый прием, то можно принять любое обезболивающее. Принимаемые Вами препараты так сильно не влияют на давление? Ранее были такие симптомы? Что-то дополнительно принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принять любой препарат из группы НПВС.

Тразодон может снижать давление. Нужна консультация терапевта.