Консультация сексолога /

Не могу получить оргазм — вопрос №597637

Здравствуйте, тема очень деликатная, но хочется уже решить эту проблему.
Половой жизнью живу с 21 года(сейчас 25), один половой партнер все это время( уже муж), в этом году были роды
На протяжении всего времени ни разу ни смогла кончить, про оргазм даже речи не идет, в начале отношений секс был просто приятен но без завершения, а после родов как будто вся чувствительность пропала совсем.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно, домашние хлопоты и обязанности ухода за маленьким ребёнком, плюс после родов организм женщины ещё может восстанавливаться очень длительно, и если Вы кормите грудью, то это также влияет на либидо. Необходимо с мужем разделить домашние обязанности, чтобы он помогал Вам. Тогда и Вам станет легче и контакт с мужем восстановится.
Также можно проверить гормональный фон. Причиной может быть также и разная половая конституция, но если до рождения детей вас обоих устраивала частота половых контактов и Вас обоих это удовлетворяло, то скорее всего это не та причина.
Вам необходимо с мужем восстановить отношения, как было до рождения детей. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Клиент
Галина, разная конституция, то есть он может не подходить мне вообще в этом плане?

Уролог, Андролог
Нет, проблема решаема. Необходимо вместе обсудить все моменты.
Психолог
Анастасия, здравствуйте! Возможно Вы ещё не восстановились после родов, гормональный баланс не пришёл в норму (если кормите), либидо спит. Чтобы получать удовольствие, Вы должны чувствовать своё тело и эрогенные точки для получения оргазма. У каждой женщины они свои. Изучайте себя вместе с супругом, скажите, о своих ощущениях. Сексуальная жизнь в паре- это такая же неотъемлемая часть в жизни пары, как и другие. И здесь важно обсуждать, разговаривать и договариваться.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, к сожалению такая проблема была и до родов, только до родов была хоть какая то чувствительность а сейчас вообще ничего, я уже начинаю думать что я фригидная, в городе к сожалению нет нормально врача данной специальности и не к кому обратиться
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия. На данный момент это может быть связанно с послеродовым периодом, кормлением, это снижает либидо и иногда чувствительность. Но Вы пишете, что и раньше никогда не испытывали оргазма. А наедине с собой были? Если были при мастурбации, то подобное нужно постепенно переносить и в совместный акт. Обсуждать с мужем кому, как, с каким нажимом и частотой нравится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к сожалению такая проблема была и до родов, только до родов была хоть какая то чувствительность а сейчас вообще ничего, я уже начинаю думать что я фригидная, в городе к сожалению нет нормально врача данной специальности и не к кому обратиться
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
В данном вопросе Вам может помочь мастурбация - таким образом Вы можете исследовать свое тело, изучить чувствительность разных зон, определить, какая стимуляция Вам больше приятна, что сильнее возбуждает. А далее уже можно объяснить мужу, что вызывает у Вас наиболее приятные ощущения, чтобы внедрить это в секс.
Кроме этого, важно проанализировать психологические факторы - есть ли что-то, что может тормозить у Вас возбуждение, блокировать его. Возможно, какое-то смущение, комплексы. Подумать, как Вы воспринимаете секс, насколько получается расслабляться во время него, чувствуете ли Вы какую-то скованность, сдержанность, неловкость. Может быть, есть какие-то страхи, неуверенность. Прислушайтесь к себе, чтобы понять, есть ли что-то, что мешает Вам полноценно получить удовольствие, чтобы понять, в какую сторону думать.
Есть еще физиологический момент - Вы недавно родили, поэтому может быть снижение либидо вследствие восстановления после родов, изменений гормонального фона или просто усталости в связи с уходом за малышом, недосыпами. Дайте себе время восстановиться, старайтесь отдыхать. Также имеет смысл проконсультироваться на эту тему с гинекологом, эндокринологом. Со временем Вы восстановитесь и адаптируетесь к появлению малыша, ритм жизни будет более стабильным, и это благоприятно отразится на самочувствии.
Здоровья Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия