Как сохранить кормление после абсцесса груди
Здравствуйте, 5 дней назад сделали аперацию и-за абсцесса груди, я кормящая мама, сейчас врач хирург говорит нужно прекращать кормление и-за вероятности того что такая ситуация в ближайшее время произойдет с другой грудью. Хочу спрасить вашего совета, как лучше поступить.
Здравствуйте? Когда были роды?
Араксия, ребенку ещё и нет одного месяца
Араксия, 10 августа были роды
А Вам назначили антибиотики? Вы сейчас кормите ребёнка?
Араксия, сейчас не кормлю, капают антибиотики, врач хирург сказал заканчивать кормление и туго перевязаться, чтобы молоко не приходило иначе абсцесс может произойти с другой грудью
Принятый ответ
Тяжелая ситуация на самом деле. К сожалению, риски есть. Вам нужно решить, рискнёте на ГВ далее или же нет. Т к возможно, что абсцесса и не будет.