Консультация детского невролога /

Проблема уложить спать, дать грудь — вопрос №1896612

Здоавствуйте! Помогите пожалуйста(( у меня мальчик, 3 с половиной месяца, пару дней как стал укладываться спать с истериками(раньше если плакал, дала грудь и проблема решена. А теперь это не работают. Когда кричит и плачет, вообще не дает положить себя на руку в колыбельку чтоб грудь дать. Только столбиком, лицом к себе и качать. Я с роддома никогда не укачивала ребёнка, а теперь на каждый сон((( успокаивается только когда я заворачиваю его в пеленку, ручки потуже а ножки свободны. Хожу с ним столбиком, пою, он немного успокаивается, тогда получается его положить на руку, даю грудь, тогда спит. Причем лежа на кровати он грудь берет. В полтора месяца проходили курс массажа против тонуса. В этот же период стал ворочаться в 4-4:30-5 утра. Может быть это с массажем никак не связано и просто совпадение, но теперь это постоянно с нами. Полагаю, его еще мучают колики, может из-за них еще, не знаю. Бобрики, БэйбиКалм и Эспумизан не помогают, кряхтит, тужится, лицо краснеет, бывает вскрикивает, потом плачет. Я стараюсь продлить сон хотя бы до 7. От времени ухода в ночь это никак не зависит: уснул в 21 или в 23, все равно в 4-5 начинает ворочаться, кряхтеть. Режима как такового у нас нет. Может дневной сон спать два часа, а может 30-40 минут. Читала про скачок роста и регресс сна. Если это все же оно, понимаю что тут только ждать. Малыш страдает, плачет, и я вместе с ним( Умоляю, помогите пожалуйста, я в отчаянии(((

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак, у некоторых деток могут дать предвестники Зубов, действительно может беспокоить животик и вы правы, в этом возрасте такое поведение характерно для регресса и скачка, можно попробовать магниевые ванны, старайтесь наблюдать чтобы ребенок не пере гуливал и не догуливал, можно вести дневник.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, дневник веду, может начать тереть глазки и зевать спустя 40-50 минут, а может гулять и не подавать признаков усталости 2 часа?‍♀️ слюни текут рекой, руки во рту постоянно, купила грызунки, грызет пока не бросит?‍♀️для зубов-то рановато, разве нет?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чаще зубы начинаются после четврех месяцев, но все индивидуально, у некоторых деток ранние зубы и я говорю про предвестники. Касаемо режима получается большой разрыв по времени постарайтесь определить оптимальное время в этом возрасте должно быть примерно 1 30.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, благодарю Вас
Невролог
Здравствуйте ?Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма и колик у ребёночка Сделать нсг
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом ,показать ребёнка педиатру
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое! Почему ребенок вдруг резко перестал брать грудь на успокоение в положении лежа у меня на руке? Начинает плакать, чтоб успокоить его, нужно завернуть дите в пеленку и поносить но ручках столбиком. Немного успокоится, тогда даю грудь на засыпание. Пеленать вечно же не будешь ( с чем связано такое поведение?
Клиент
Нонна Юрьевна, нсг делали в месяц, все хорошо у нас
Невролог
Кишечная колика покажитесь детскому Хирургу пропальпирует животик Сдайте оак и оам и у моего ребёнка вот такие колики были мы даже обследовали кишечник под наркозом
Клиент
Нонна Юрьевна, это ужасно(( оам и оак сдавали, если ничего не сказались значит, видимо, все в норме?‍♀️ спасибо большое!
Невролог
У нас все нормально было это кишечная колика ничего страшного нет но все равно пусть пропальпирует кишечник ??
Клиент
Нонна Юрьевна, поняла. Педиатр порекомендовал нам глицин по 0,5 таб утром и вечером, разводить в воде. Как считаете, стоит давать?
Невролог
Он ни даст сильного эффекта,можно конечно
Клиент
Нонна Юрьевна, благодарю вас!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, часто в вашем возрасте 3 мес бывает регресс сна и ложный отказ от груди, почитайте про это, если не слышали. Также можно делать хвойно - солевые ванночки, магниевые ванны на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю вас! Очень надеюсь что малыш снова будет брать грудь как прежде (((
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, очень рекомендую кормить полусонного, перед засыпанием или перед пробуждением, у меня у самой с 1 ребенком был ложный отказ от груди, очень много сил и нервов мне потрепал малыш, но Слава Богу ! это прошло, и у вас все пройдет, терпенья вам и здоровья с малышом!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю вас от всей души??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды