Консультация акушера /

Фото Узи плода в 12 недель и ТВП — вопрос №598104

Добрый день. Сегодня делала узи по поводу ретрохориальной гематомы. И врач сделала мне фото плода. У меня через 2 дня скрининг. Но я уже вся изнервничалась. Мне кажется на фото видно, что толщина воротникового пространства огромная. А должна быть до 3мм вроде. 12 недель и 3 дня. Ктр 58 см. Верно ли я понимаю что белая длинная полоса над ребёнком это и есть та линия по которой меряют твп? Или это что-то другое? Видно ли по данной фотографии что есть возможные хромосомные отклонения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Араксия, приложила фото.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, нет, то, что Вы пишите, это не ТВП. Она значительно меньше. Патологий не видно по фото, не беспокойтесь!)
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. Эта полоса может плодный мешок? Получается твп смотрят по расстоянию между маленькой полоской под этой длинной полосой в районе шеи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, да. Все верно теперь поняли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы понимаете правильно.
Но по этому снимку ничего сказать нельзя.
Необходимо дождаться скрининг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. А эта длинная полоса не плодный мешок? Под длинной полосой в районе шеи есть маленькая полоска. Может от нее до шеи считается твп?
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! У Вас на фото отличный ребенок, никакого огромного ВП у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо огромное))) Получается твп смотрят по маленькой полоске под этой длинной полосой в районе шеи? Извините за может глупые вопросы. Но я места себе не нахожу. Уже был плод даун((
Акушер, Гинеколог
Марина, толщина воротникового пространства меряется между шеей плода и белой полосочкой и на данном узи это расстояние не огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нормальный ребёнок, ТВП мерят уже на скрининге и вам скажут, предпологать не стоит . Все аномалии только после измерения, на фото примерно предпологать не нужно, по взгляду можно оценить размер, а на самом деле там другие измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет это не толщина воротникового пространства абсолютно - у вас нормальный здоровый ребёнок
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. Получается твп смотрят по расстоянию между маленькой полоской под этой длинной белой полосой в районе шеи? А длииная полоса это что может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То что вы видите белую полосочку вдоль малыша это околоплодные оболочки