Консультация гинеколога /

Что лучше проколоть при воспалении придатков? — вопрос №598129

Уважаемые врачи помогите с назначением препарата, у меня воспаление придатков хроническое,бывают выделения крови в середине цикла мазок показал кандиду, УЗИ хорошее, при осмотре нашли эрозию шейки матки, слегка побаливает но острой боли нет, хочу пролечиться, может антибиотики проколоть, температура держится 37,3-37,5

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат мазков.
Что беспокоит? Какие жалобы?
Температура сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас смотрели на кресле? эрозия не болит,она никак не беспокоит сдавали ли вы клинический анализ крови? срб?

Клиент
Светлана, нет анализ не сдавала, делала УЗИ, сказали все норм.мне нужны рекомендации по поводу какой антибиотик вы назначаете допустим в таком случае? моя врач всем подряд пишет гентомицин, мне кажется есть эффективнее и средства, у меня хроническое воспаление, температура держится всегда 37,3- 37,5, хочу проколоть,что то эффективное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, так лечение не назначается, особенно антибиотик, Вам необходимо сдать анализ клинический анализ крови и срб для того чтобы определить есть ли инфекция
И возможно,что температура держится абсолютно не из-за гинекологии, если у вас было бы воспаление придатков- у вас были бы боли внизу живота, выделения, дискомфорт
Температуру может давать что угодно - ЛОР органы, ЖКТ и тд
Клиент
Светлана, анализ сдам, боли есть в области яичников, тянет поясницу, похоже на хроническое течение болезни, боли не острые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли могут быть как от позвоночника, так и от кишечника. Нет проблем с кишечником? Остеохондроза нет?
Клиент
Светлана, нет, болят яичники, когда то раньше тоже болели я характер боли понимаю, если антибиотики не назначают при воспалении, тогда чем полечиться НПВП?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, антибиотики назначают, если диагноз точно установлен, также можно и НПВС
Клиент
Светлана, если у меня воспаление в хронической форме, какие анализы это покажут, узи не видит
Клиент
Светлана,нужно сдать обычный общий анализ крови и все?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить амоксиклав 625 мг 2 раза в день 10 дней+линекс или аципол 1 таб 3 раза в день 10 дней, свечи ректально Диклофенак 2 раза в день 5 дней, свечи Макмирор на ночь во влагалище 7 дней, затем лактожиналь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если кровь инфекцию не покажет. кандида же могла спровоцировать воспаление или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кандида не может дать температуру, только если системно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно болей , то необходимо разобраться действительно ли это болят придатки.
Вас смотрели на кресле?
Что касается кандид, то у вас есть жалобы на зуд, обильные выделения?
Клиент
Алексей, здравствуйте, да болят придатки, при осмотре это стало очевидно и тянущая боль в пояснице, что вы посоветуете проколоть при хроническом воспалении, температура все время такая может пол года, может год, я хочу это пролечить, кандиду показал мазок, выделения были, пропила флуканазол, ставила свечи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения кровянистые в середине цикла бывает при овуляторнлм синдроме, это нормально . Эрозия не болит, эрозия может подкравливать после полового акта только. Вас на кресе смотрели, при осмотре придатки болят?
Клиент
Галимат, здравствуйте, да болят, при осмотре сказали, эрозия и воспаление
Акушер, Гинеколог
Сдайте расширенный анализ фемофлор 16
Клиент
Галимат, я сдавала мазок показал кандида
Акушер, Гинеколог
Это обычный мазок, а нужно фемофлор 16
Клиент
Галимат, он чем то отличается?
Акушер, Гинеколог
Конечно там показывает соотношение условно- патогенной флоры и ИППП. , это расширенный анализ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для назначения антибиотиков, необходимо показание. Хроническое воспаление придатков не показание к антибиотикотерапии.
Если у вас есть эрозия шейки матки, то рекомендую вам сдать мазок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР.
При выявлении грибов вида кандида в анализе мазка из влагалища, рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Клиент
Светлана, здравствуйте я пропила флуканазол схемой и свечи ставлю леворол,есть тянущие боли, низ живота, места яичников болят при нажатии, поясница тоже болит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все же вам для начала необходимо дообследование, затем назначить рациональное лечение.
Стоит сдать общий анализ мочи, мазок из влагалища, желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Обследоваться на ИППП ( сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР)