Что вас беспокоит?

Гормоны для подготовке к зачатию

Здравствуйте уважаемые доктора. Перед планированием беременности мне как мужчина сказали выполнить ряд анализов один из них вот сдача этих гормонов, все ли в норме для подготовки ,или же нужно что то подкорректировать. Заранее благодарю за ответ

6 Сентября 2021·Просмотров: 189·Василиц, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны все в норме. Индекс свободных андрогенов замечательный!

Наталия, спасибо большое за ответ.
Просто у жены гинеколог сказала что тестостерона мало у меня...и выписала андрогель, на месяц)
Ну я покупать не стал думаю лучше узнаю здесь еще

Здравствуйте, представленные гормоны в норме.

При планировании беременности полезно принимать для профилактики: фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д - аквадетрим или детриферол 2-4 капли в сутки, препараты йода 200 мкг 1 таб после завтрака. Омега 3 кислоты - рекомендую омега-3 1 капсула в сутки 2-3 месяца . И конечно же разнообразно питаться и достаточный уровень физической активности.

Дмитрий, ого благодарю Вас за помощь!))
Обязательно все приобрету, спасибо большое за ваш совет

Принятый ответ

Андрогель ни в коем случае!!! Во время его использования и некоторое время после вы не сможете зачать ребенка.

Дмитрий, блин ....огромное вам спасибо еще раз!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.