Пониженный проинсулин

Здравствуйте, Инсулин 6,9 мкЕд/мл, С-пептид 423 моль/л, проинсулин 1,9 пмоль/л. С января произошла большая прибавка в весе (9 кг), вес начал расти после возобновления цикла после родов. 37 лет, 169 см, 69 кг

Здравствуйте. Прикрепите обследования

прикрепила

Здравствуйте, данные анализы не свидетельствуют о причине набора массы тела. С пептид не сдаётся при нормальном сахаре. Этот анализ используется только для дифференциальной диагностики первого и второго типа диабета. Инсулин в крови не смотрят. Этот анализ бесполезен и ничем не поможет, ни врачу, ни пациенту.

Вы все это сдавали из за лишнего веса? С пептид и инсулин в таком случае не информативные, важна глюкоза крови, если она в норме то смотреть их не имеет смысла. Вам необходимо соблюдать низкокалорийную диету, увеличивать физическую активность, дополнительно сдайте кровь на витамин д. Ваш индекс массы тела 24 что исключает даже избыток массы тела

Глюкоза у меня 5,4. Меня интересует низкий проинсулин, прочитала что это может быть диабет

Принятый ответ

Никакого диабета у вас нет так как глюкоза крови в норме, проинсулин может быть любым, не переживайте

Ленар, спасибо большое!