Консультация covid-19 /

Можно ставить вакцину с гепатитом с и вич? — вопрос №598865

у меня гепатит С и вич, сомневаюсь вакцинироваться или нет, и еще расширение вен БПВ с обеих сторон. Признаков флеботромбоза нет. Вирусной нагрузки нет, клеток около 200, пью терапию. Чувствую себя на данном этапе хорошо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).