Консультация детского лора /

Голос с хрипотцой — вопрос №598948

Добрый вечер.девочка 2 года 10 месяцев Меня смущает голос ребёнка с хрипотцой.вроде как с детства голос грубый. У нас миндалины большие,на что говорят, что это её особенность. С чем это связано?Может что сдать?Проверить?Пройдёт ли это?Записала на диктофон голос.и приложу узи лимфоузлов,у нас они увеличены подчелюстные и затылочные

Педиатр
Здравствуйте чем то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет сопли лечили конечно, промывали,капли,пили тонзилгон.

Педиатр
Нужно осмотр педиатра и аускультация
Начните виферон
Ингаляции нужно под рукой держать пульмикорт, возможно развивался стеноз
Клиент
Елена, что такое аускультация?это страшно?
Педиатр
Лёгкие послушать
Не это не больно
Клиент
Елена, соплей нет,горло хорошее, сегодня были у педиатра
Клиент
Елена, слушали сегодня, всё хорошо
Клиент
Елена, развился стеноз,что это?
Педиатр
Спазм гортани, но это не факт
Возможно хрипота от фарингита
Клиент
Елена, и что нам делать?
Педиатр
Если часто болеет искать редкие инфекции
Если при осмотре нет орви, Консультация лор для исключения аденоидов, пока можно лизобакт
Клиент
Елена, месяц назад были у лора,сказала, что есть склонности к аденоидпм.закалять ребёнка. У неё с детства голос грубый. Частые инфекции это какие?
Клиент
Елена, вернее редкие
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Людмила,если еще актуально можно запись голоса? Может нужен осмотр гортани как доп обследование. Как давно такой голос? Он как то связан может с ОРВИ ли просто вне болезни такой?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я не могу отправить почему то.Не отправляется ни видео ни запись
Клиент
Марина, как быть?
Клиент
Марина, этим летом у нас были сопли частые. А голос с детства грубый ,а вот с хрипотцой мне кажется недавно, а может кажется,уже не знаю
Клиент
Марина, пишет тип файла не поддерживается
Детский ЛОР, ЛОР
Нужен очный осмотр и главное исключить проблемы с гортанью,были ребятишки с сиплым голосом,находили на складочках голосовых полипы...не пугаю вас,просто направляю..это довольно редкое явление..бывают узелки крикунов на складочках когда ребёнок много кричит,визжит,а может и правда кажется вам...вариантов масса,обычно доктору достаточно услышать голос и уже более менее понятно в каком направлении двигаться.
Клиент
Марина, может бы могла отправить видео на вашу почту, теперь я переживаю
Клиент
Марина, как смотрится гортани?
Клиент
Марина, эти Полины потом убираются или сами исчезают?
Клиент
Марина, полипы *
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно переживать,возможно там их нет,сходите на приём к врачу. У меня не было цели вас пугать,нужно просто исключить.
Детский ЛОР, ЛОР
marishka284@mail.ru,но очный осмотр никто не исключает
Клиент
Марина, я вам отправила,посмотрите пожалуйста.
Клиент
Марина, добрый день. Мы сходили к доктору,посмотрите пожалуйста.