Был ли риск заражения

Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение какой либо инфекцей если в метро кто-то случайно задел ногтем кожу и появилась царапина? Ведь инфекции (Вич или гепатит) передаются через кровь, а на ногте могла быть свежая кровь. И в сети пишут что можно заразиться в маникурном салоне или через общую бритву. И какие пути передачи существуют на самом деле и чего стоит опасаться?

добрый день. таким путем заразиться вич и вирусными гепатитами нельзя.

Кирилл Александрович, это даже пои условии что на ногте могли быть частички заоаженной крови?

даже так. Эти вирусы крайне нестойки

Кирилл Александрович, и даже при условии относительно свежей крови? Просто столь сташилок бродит про эти инфекции, и из-за этого возникают такие вопросы.

это невозможно. не всегда происходит заражение даже если вводят кровь с ВИЧ или больного гепатитами в мышцу здоровому человеку, и при регулярных половых контактах.

Кирилл Александрович , большое спасибо за консультацию