СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в левой части живота

Здравствуйте, уже около 2-3 месяцев боли в левой части живота, около пупка. Первый месяц болей особо не было, просто замечал что не комфортно было в этой части живота, сейчас уже практически каждый день живот в этом месте болит, при чем боли обсолютно разные, то острые, то как будто там жжёт всё, то как вздутие, по утрам обычно ноет, ближе к вечеру уже прям чувствуется боль. Я обращался к терапевту, он изначально думал что это панкреатит, я сдавал анализы, моча, калл, делал узи, всё в норме, узи ничего не показало, анализы хорошие, паразитов никаких нету, сказал мне пить панкреатин и омез ещё 2 недели и на этом всё. Хотел записаться к гастроэнтерологу, но в регистратуре мне сказали что у них такого врача нету, но я живу на Чукотке, поэтому это не удивительно и к кому обращаться теперь даже незнаю. Не могли бы вы мне пожалуйста помочь понять что это может быть? И такое ощущение что боли уменьшаются после дефекации. Есть ещё симптомы, но незнаю относятся ли они к этому, это Изжога, постоянные головные боли, ком в горле, периодически повышение температуры до 37,4

10 Сентября 2021·Просмотров: 129·Николай, Анадырь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай!
Делали ли Вы ФГДС?
Сдавали ли кал на копрграмму?
Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай !
Вам необходимо записаться и пройти колоноскопию , вполне возможна патология толстой кишки !
Удачи Вам !

Добрый день Николай. Если боли уменьшаются после опорожнения кишки, а специалистов узкого профиля нет, то начните с колоноскопии. Только подготовку нужно проводить малообъемным препаратом, лучше взять Пикопреп.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните анализ на фекальный кальпротектин, ирригоскопию!
Далее решать вопрос о колоноскопии!
Сейчас для уменьшения болевого синдрома: дюспаталин 200 мг*2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стуло проблемы есть? Ранее какие-либо обследования в этом направлении делали? При приеме Панкреатина и Омеза динамика состояния есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, то запор, то диарея, очень странный стул, после панкреатина и омеза прогресса не почувствовал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти колоноскопию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.