Шишка прямой кишки

Добрый день! У меня проблема уже несколько лет.Вначале входа в прямую кишку,какая то шишка. я ее ощущаю пальцем.При колоноскопии ее не увидели, но она постоянно с куриное яйцо,когда я моюсь, я ее чувствую,она недалеко от анального отверстия внутри.но дело в том что ее не легко найти, при натуживании она сильней выпирает,потом куда то уходит,в основном не болит, только при надавливании отдает в живот и иногда как пульсирует.Нету полного опорожнения и очень тяжело испражнятся как будто кишка не работает нету движения,можно сказать помогаешь себе рукой чтобы сходить в туалет.Я уже имучилась, что это может быть? Жду ответа. Спасибо

Здравствуйте Людмила, необходима очная консультация колопроктолога с проведением исследования ректоскопом. Это исследование проводится в сознании, где Вы сможете "показать" появление данного образования при увеличении внутрибрюшного давления (натуживании).

Скорее всего это геморроидальный узел. Надо показаться проктолог у. При осмотре будет более ясно и понятно