Вибрация внутри головы

Добрый вечер! 6 дней назад, сидя за столом внутри головы внезапно началась вибрация , длилась секунд 5.Со стороны ее не видно, только чувствую сама. Сегодня, опять сидя за столом, посмотрела на часы (вверх,вбок) и снова почувствовала вибрацию, прям внутри головы. Снова несколько секунд.Также имеется экстрасистолия, не каждый день, но переодически чувствую несколько толчков в груди. И остеохондроз шоп. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, Ольга артериальное давление измеряли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, давление в норме, обычно до 120 на 80 , мне 32 года.

Пройдитесь УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, делала в июне , все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом может проявляться мышечный спазм от шейного остеохондроза распространяется на перикраниальные мышцы. Попейте Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Желательно пройти узи сосудов шеи. на данный момент шея не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, узи сосудов головы и шеи делала в июне, все в норме. Шея не болит, по после сна затекает. Иногда чувствуется напряжение в внч суставе и как ком в горле. ( анализы щитовидки тоже все в норме,сдавала летом)

Ком в горле, напряжение в челюсти - чаще всего дает невроз .практически не чаще, а всегда дает невроз. Надо подключать успокаивающую терапии, препараты по рецепту идут. По мимо толперизона, я бы еще порекомендовала атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, да, согласна, надо( Благодарю Вас за консультацию.

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер , подскажите стрессы были , тревожность есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асият, я сама по себе очень тревожный человек. летом были стрессы, не глобальные, но нервное напряжение присутствовало на протяжении месяца. По приезду домой как раз это и случилось. И экстрасистолы вернулись, хотя давно не было. Также 3 года назад была паническая атака ,прошла обследование узи, сердце все было в норме, кроме экстрасистол ничего. Сейчас уже стресса нет

Лучше конечно проконсультироваться с психотерапевтом , пока можете начать принимать фенибут по 1 т два раза в день 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ощущение вибрации может быть связано с шейным остеохондрозом. Также достаточно часто возникает на фоне тревожного синдрома, дисфункции вегетативной нервной системы.
Нет ли у Вас стрессов? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, да, очень тревожный ) летом были стрессы, не глобальные, но нервное напряжение присутствовало на протяжении месяца. По приезду домой как раз это и случилось. И экстрасистолы вернулись, хотя давно не было. Также 3 года назад была паническая атака ,прошла обследование узи, сердце все было в норме, кроме экстрасистол ничего. Сейчас уже вроде стресса нет,а симптомы проявляются .

Я больше склоняюсь к тому, что вибрация это проявление тревожного синдрома.
На данный момент какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, нет. Два месяца пила только антигистаминные( аллергия на амброзию) и все. Сейчас неделю уже не принимаю ничего. Узи сосудов головы и шеи делала в июне, тоже все Хорошо.

Нужны противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
В борьбе с тревожностью хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, тоже чувствую, что это тревожное, но решила все таки перестраховаться, спросить. Благодарю Вас за ответ и уделённое мне время!

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на тревожный синдром, тем более вы пишите, что довольно переливательный человек. Пейте фенибут 250 мг 3 раза в день месяц, доя шеи регулярно делать гимнастику по Шишонину

Принятый ответ

Это возможен мышечный спазм ,пропейте магний б6 по 1 т -3 р в день 2 мес ,и тищалуд 2 мг -1 р 2 нед

Тизалуд